Если наших дисквалифицируют за инцидент на трибунах – это будет победа

@ из личного архива

12 июня 2016, 16:12 Мнение

Если наших дисквалифицируют за инцидент на трибунах – это будет победа

Если наших вдруг дисквалифицируют за инцидент на трибунах – это будет победа. С такой игрой нам призы не светят, в общем-то, а быть снятыми с турнира за побиение толп английских пивных пуз – это еpic win.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

Про наших болел в Марселе все уже знают. Я лишь о трех вещах хочу сказать.

Первое: когда англичане жалуются – а они сейчас все сети забили своим нытьем про «а нас-то за что?» – это прекрасно. Музыка сфер. Значит, что-то правильное происходит в мире, когда англичанин ноет и нудит. Пусть.

Второе: все-таки англичанам по жизни сильно не хватает пилюлей, ей-богу. Они два дня разносили улицы Марселя – пока не наткнулись на русских. Поделом.

Кто не верит и ищет виновных, вот слова шефа марсельской полиции Laurent Nunez (цитирую по Daily Mail):

«Беспорядки начались около 18.30 в Старом порту. Сотни футбольных болельщиков, в основном англичан, собрались там и начали противодействовать силам правопорядка. Ситуация ухудшилась, когда прибыли их соперники – хулиганы из России...»

Кстати, о моем любимом «градуснике британских настроений» Daily Mail. Эти желтушники еще ночью вывалили огромный репортаж про избиение английских овечек русскими громилами.

Поглядел самые популярные отзывы к нему (их там уже под семь тысяч штук, вам и не снилось).

Три самых котируемых – про то, какие уроды английские (!) фаны, которые и не фаны вовсе, а отморозки и хулиганье, и как за них вечно стыдно, из года в год, и отчего, мол, английские фанаты регби мирно пьют пиво с чужими болелами безо всякого непотребства.

Так что все путем. Между собой англичане все прекрасно понимают.

Ну и последнее. Если наших вдруг дисквалифицируют за инцидент на трибунах – это будет победа. С такой игрой нам призы не светят, в общем-то, а быть снятыми с турнира за побиение толп английских пивных пуз – это еpic win.

Если же дело еще и до отмены ЧМ-2018 дойдет, так вообще будет праздник. Столько геморроя с наших плеч спадет, столько всяких гадов к нам не приедет...

А приедут – огребут!

Источник: Блог Дениса Тукмакова

 

..............