Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
29 июля 2015, 17:25 • Авторские колонки

Константин Рыков: Зачем Ликсутов уничтожает центр Москвы?

Константин Рыков: Зачем Ликсутов уничтожает центр Москвы?

Вот уже который месяц наблюдаю за тем, как в Москве, в самом ее центре, происходят совершенно невероятные изменения. Улицы сужаются и превращаются в пешеходные. На этих улицах появляются велодорожки и антипарковочные столбики.

Весь без исключения столичный креативный класс хлопает в ладоши от умиления и радости. Ну наконец, живем как в Европе!

Вы правда хотите организовать в городе Автомайдан?

Автором и вдохновителем этой поистине гениальной инновации является известный эстонский миллиардер и по совместительству заместитель мэра Москвы Максим Станиславович Ликсутов.

Человек широких и современных взглядов. Настоящий модернизатор. Курирующий в правительстве Москвы также развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и борьбу с пресловутыми пробками. 

Не знаю, живет ли Максим Станиславович в центре города или в его пригороде. Не знаю, как он добирается до работы. На своем спортивном «Ламборгини Диабло» или, вероятнее всего, на велосипеде, как знаменитый мэр Лондона Борис Джонсон.

Но все эти месяцы мне хочется задать этому замечательному человеку несколько очень простых вопросов:

Доколе?! Доколе, Максим Станиславович, Вы будете продолжать уничтожать центр города и вредить москвичам?

Неужели Вам, взрослому и образованному человеку, непонятно, что Москва – гигантский мегаполис, в котором живут и работают миллионы людей, и любые Ваши творческие эксперименты мгновенно сказываются на биоритме города и комфорте проживания в нем горожан?

Уж простите мой французский, неужели недорубаете, что Ваши столбики опасны потому, что в Москве бывает скользко? Пустые велодорожки отнимают автомобильное пространство, а платные парковки в том виде, в котором они сейчас функционируют, тупо злят москвичей?

Решение проблемы не может происходить методом создания еще больших проблем. Стройте уже наконец в центре, который сейчас блокируете для транспорта, ГОРОДСКИЕ ПАРКОВКИ!

Где они? На платных парковках, будьте добры, паркуйтесь сами на своем спортивном велосипеде. 

Вы правда хотите организовать в городе Автомайдан?

В центре города люди не только живут, но и работают. Обрубая этим людям быстрый доступ в центр, Вы выключаете активность и жизнедеятельность центра.

Хочу Вам напомнить, что в центре Москвы расположены следующие здания и учреждения: аппарат президента России, администрация президента Путина, сотни гостиниц, тысячи жилых домов, культурные и информационные центры, торговые центры, Госдума, СФ, Мосгордума, ФСБ, музеи и кинотеатры, бары и рестораны. Плюс академии, вузы и институты.

Правда хотите, чтобы все эти люди однажды, когда не доедут вовремя до работы, все вместе встали в одну гигантскую пробку?

Вы точно не агент ЦРУ?

Лично у меня уже есть серьезные сомнения...

К сожалению, дураки и дороги – главная беда России не только прошлого, но и настоящего. Именно поэтому хочется закончить этот текст цитатой классика Салтыкова-Щедрина:

«Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним».

ВЫ СОГЛАСНЫ С АВТОРОМ?

1580 голосов
687 голосов

..............