Прямо под носом у цивилизованного мира построено средневековое государство

@ facebook.com/anatolijsharij

28 июня 2015, 12:01 Мнение

Прямо под носом у цивилизованного мира построено средневековое государство

Прямо под носом у правозащитных организаций построено абсолютно фантастическое государство, в котором не действует закон уже полтора года, где все ОБЯЗАНЫ ходить сроем, где есть ОДНА идея, а другие идеи - это тюрьма.

Анатолий Шарий Анатолий Шарий

журналист

В Днепропетровске медсестру записали в «сепаратистки» и уволили по доносу двух недоносков из «Правого сектора*» после того, как она сказала одному из них снять повешенный на стене флаг.

В Виннице уволили учительницу-«сепаратистку» по доносам школьников, потому что она «ненавидела все украинское».

В Одессе школьник записал аудио, а его родители отправили донос на учительницу, которая посмела рассказывать о «Правом секторе». Уволена.

В Ивано-Франковске школьники устроили «коридор ганьбы» для учительницы, которая посмела сказать, что война убийство. Плевки в спину. Гипертонический криз. Насколько я знаю, уволена.

В Киеве по доносу двух уникумов уволили таксиста, который спокойно высказал свое мнение о том, что происходит на Украине.

В Черниговской области школьники написали донос на учительницу, давшую диктант со словами «Москва» из «Евгения Онегина».

Больше всего восхищает, когда люди, считающие, что высказывание своего мнения является уголовно наказуемым деянием, рассуждают о свободе. Они вообще ничего о свободе не знают, для них свобода это написать очередной донос или избить кого-то.

Прямо под носом у цивилизованного мира построено средневековое государство, в котором опасно высказывать свое мнение.

Прямо под носом у правозащитных организаций построено абсолютно фантастическое государство, в котором не действует закон уже полтора года, где все ОБЯЗАНЫ ходить строем, где есть ОДНА идея, а другие идеи это тюрьма.

Когда кто-то, обернутый в двухцветный флаг, только что опорожнившийся в соцсети на тему «убивать» или «посадить», рассуждает о свободе, это просто авангардная картина «Нереальность пустоты».

У каждого человека есть право, его не отнимет ни мусор в пропахшем потом кабинете, ни судья, читающий между строк, ни «патриоты», которые до сих пор трусят показывать свои лица без масок, ни все доносчики этого новообразования вместе.

Свобода внутри, ты можешь быть свободен в этом хлеву, можешь покинуть этот хлев, а можешь полжизни прожить мышью, покорившись тупой серой толпе, мычащей свои некрофилистические вирши.

Надо помнить когда-нибудь империя ненависти и несвободы рассыплется в прах, и храм зла будет разрушен. Такие империи все равно долго не живут. Сегодня они готовы закрыть в тюрьмы вчерашних героев, завтра закроют в тюрьмы тех, кто лепит уголовные дела сегодня. Все это уже было.

P. S. А теперь, в лучших традициях, можно написать донос на мои слова о разрушенном храме...

Источник: Блог Анатолия Шария

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............