Жалко дурочку

@ из личного архива

30 января 2015, 12:45 Мнение

Жалко дурочку

Какие еще «братья-небратья»! Это же заскоки разухабистой младшей сеструхи. Только вчера ты дарил ей куклы, а теперь ей ударило в голову, и ты вынужден орать во всю глотку: «Дура! Мозги включи! Не ложись ты под этого хрыча!» Но она ложится.

Денис Тукмаков Денис Тукмаков

журналист газеты «Завтра»

«Нам бы младшими, да не вашими» – вот что мы отказываемся в них принять. Тут не страсть к свободе, тут, простите, малолетнее б., на которое нам смотреть стыдно.

Ведь желают-то они не развестись по-взрослому, не пожить врозь – да черт бы с ними, пусть мыкнут горя! – а непременно под кого-нибудь лечь. Побыть еще чуточку чьими-то.

«Мы великие!» – восклицают они. И тут же, через запятую, добавляют: «За нас Запад заступится!» Это самый излюбленный украинский аргумент в Сети: «Зато вас сейчас Европа проклянет/Америка покарает/Китай захватит!»

Для русских это детский сад какой-то: а сами-то что? Нам бы и в голову не пришло кем-то прикрываться, воюй мы хоть с Америкой, хоть с полуторамиллиардным Китаем.

Какие еще «братья-небратья»! Это же заскоки разухабистой младшей сеструхи. Только вчера ты дарил ей куклы, а теперь ей ударило в голову, и ты вынужден орать во всю глотку: «Дура! Мозги включи! Не ложись ты под этого хрыча!»

Но она ложится. И закатывает томно глаза. И по-взрослому стонет для выражения страсти, как на спешно отсмотренных видеокассетах. Живот сводит от такого цирка.

Этот инфантилизм проступает буквально во всем.

В хрестоматийных печеньках, на которые они так быстро купились, и в стойке «смирно» перед каждым генералом из Вашингтона.

В выборе спасителем нации пронырливого олигарха из «прежних» – тут они не прогадали, нет. В извечном хохляцком девизе «Само наср...сь!».

В ужастиках про «стопицот агрессоров» из ГРУ ГШ ВС РФ, от которых они бегут спасаться в Россию.

И конечно, в первобытном страхе перед «кадыровцами», упоминаемыми всегда отдельно, с нездоровым пиететом.

Эти их поскакушки дико утомляют и одновременно смешат. Мы просто не можем воспринимать их всерьез – оттого-то, кстати, и отказываемся от собственной мобилизации «из-за какой-то там Украины».

Русские смотрят на пленных украинских солдатиков, которые до того жалки, что им хочется надавать подзатыльников и отпустить к мамке.

Смотрят на мамок, которые перекрывают военные части, не чтобы остановить войну, а чтоб лично их сыночков не убило, а воюет пусть Пушкин. На таких же бестолковых папаш, которые поносят «рашистов», но продолжают ломиться в Россию класть плитку.

И русских разбирает смех.

Хохочем для приличия в кулак, а все равно жалко дурочку.

Источник: Блог Дениса Тукмакова

..............