Жест

@ facebook.com/spandaryan

29 сентября 2014, 10:01 Мнение

Жест

Памятник нужно валить, чтобы демонстративно плюнуть в рожу врагу – коммунисту, колораду, в конце концов, просто русскому. Это – жест. Но всякий жест имеет свои последствия.

В анархическом сносе очередного памятника Ленину на Украине нет никакого практического смысла.

Памятник – не беглый коррупционер из команды беглого же президента, не «сепаратист» с автоматом и георгиевской ленточкой, не диверсант ГРУ.

Уничтожать его необязательно, а уж если так хочется уничтожить – можно, в конце концов, дождаться решения местных властей, благо они запуганы очередным национальным пробуждением, а потому дадут добро на что угодно, хоть даже на то, чтоб им самим голову отпилить.

Но памятник нужно валить, чтобы демонстративно плюнуть в рожу врагу – коммунисту, колораду, в конце концов, просто русскому (так уж случилось, что русские на Украине теперь помечены памятниками Ленина, как евреи в известный момент – звездой Давида).

Это – жест. Но всякий жест имеет свои последствия.

Когда вы в очередной раз увидите, как дрожащие от страха и унижения украинцы послушно прыгают по команде человека с автоматом и георгиевской ленточкой, когда вы в очередной раз услышите, как московский интеллигентный подонок завывает: почему эти звери так поступают с невинными, мирными украинцами, за что они на них «напали», – вы уже будете знать ответ.

Есть за что.

И тот факт, что почти всем нам на Ленина, честно говоря, наплевать, почему-то уже ничего не меняет.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

..............