Сняты с фронта

@ из личного архива

29 сентября 2014, 09:40 Мнение

Сняты с фронта

В Харькове прошла очередная волна террора. Бандеровцы сумели таки уничтожить памятник Ленину, который харьковчане несколько раз отстаивали в сражениях с пришельцами. Мне написал житель Харькова: в толпе был и Ярош.

Анатолий Эль Мюрид Анатолий Эль Мюрид

специалист по Ближнему Востоку, блогер

В Харькове прошла очередная волна террора. Бандеровцы сумели таки уничтожить памятник Ленину, который харьковчане несколько раз отстаивали в сражениях с пришельцами.

В толпе вандалов был и Ярош. На поле боя у него не заладилось, но вот валить памятники – это как раз по нему

Мне написал житель Харькова – в толпе вандалов был и Ярош. На поле боя у него не заладилось, но вот валить памятники – это как раз по нему.

Почему Харьков – понятно. Харьков весьма беспокоит нацистскую верхушку Украины.

До восстания, подобного донецкому и луганскому, там явно далеко, да и дружеская помощь восставшим из Москвы заставляет с опасением относиться к ее братским объятиям, однако то, что Харьков является потенциальным центром сопротивления, сомнений не вызывает.

Даже в самые непростые дни карательной операции в Харьковской области безвылазно находились весьма крупные силы АТО. Территориальные батальоны, сформированные в области – «Слобожанщина» и «Харьков» – почти не трогались с места.

Весь боевой опыт харьковских батальонов – присутствие с 14 мая по 5 июня на блокпостах в городе Сватово Луганской области, после чего они были отозваны обратно в Изюм.

Единственные, кому с облегчением позволили исполнить свой патриотический долг на фронте, – это боевики «Патриота Украины» Андрея Билецкого – одной из четырех группировок, формально создавших «Правый сектор*», ставшие костяком батальона «Азов». Они же сегодня прибыли на родину поставить точку в затянувшемся противостоянии с вызывающе ведущим себя гранитом.

Акция устрашения продолжилась митингом за единую Украину, на котором было около 1000 боевиков и ультрас «Металлиста».

Страх Киева понятен – Донбасс если не окончательно, то на долгое время потерян. Можно сколько угодно рассказывать о победе украинского рыцарства над восточными дикарями, но даже совсем оболваненные мозги не готовы совмещать пропаганду с доступной им реальной информацией – диссонанс слишком велик.

Допустить брожение еще в одном крупнейшем городе Украины нацисты уже не могут. Поэтому и демонстрация силы с угрозами и совершенно неприкрытым устрашением несогласных.

Для этого сняты с фронта каратели «Азова» – у них рука не дрогнет, если что. У них нет родных, соседей, знакомых – есть только враги, которых надлежит привести к покорности.

Митинг и шабаш наци на значительном удалении охраняла милиция, оснащенная автоматическим стрелковым оружием и бронетехникой.

Источник: Блог Анатолия Эль Мюрида

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............