Клуб цивилизованных

@ <a href="http://www.foma.ru/">foma.ru</a>

29 июля 2014, 09:50 Мнение

Клуб цивилизованных

Мировому сообществу глубоко пофиг на туземцев, и оглядываться на него как на моральный авторитет вообще бессмысленно. Наша жизнь и смерть его не волнуют ни разу.

Сергей Худиев Сергей Худиев

публицист, богослов

В ленте постят фотографии убитых в Горловке при обстреле матери и дочери, вопрошая, а как же мировое сообщество. А мировое сообщество это не интересует.

Мировому сообществу глубоко пофиг на туземцев – и оглядываться на него как на моральный авторитет вообще бессмысленно

Вообще. «Мировое сообщество» – это клуб политических лидеров, которых волнуют интересы их стран и интересы их групп внутри стран.

Поэтому эти убийства могли бы интересовать «мировое сообщество» – в двух случаях:

1) убитые были бы гражданами цивилизованных стран, входили бы в клуб, и их смерть могла бы поэтому привлечь внимание публики внутри этих стран;

2) к их смерти надо было бы привлечь внимание, чтобы утопить Порошенко – но его топить им совсем не нужно, напротив, он пользуется их полной поддержкой. А соображения морали там, человеколюбия, высокие принципы и прочее бла-бла-бла?

Перечитайте Макиавелли: бла-бла-бла – это бла-бла-бла, а realpolitic – это realpolitic. Мировому сообществу глубоко все равно на туземцев, и оглядываться на него как на моральный авторитет вообще бессмысленно.

Та женщина могла быть хоть самой горячей сторонницей Единой Украины, «Грады» не разбирают, «мировое сообщество» – тоже, ему мы все просто туземцы, и наша жизнь и смерть его не волнуют ни разу.

Как на военную и экономическую силу на него обращать внимание да, надо.

А за человеколюбием и принципами – это уж только к Богу. И только на Него надо оглядываться.

А Он сказал «не убий». Не поддерживай, не поощряй, не оправдывай убийства.

Источник: Блог Сергея Худиева

..............