Единовластие

@ из личного архива

28 июля 2014, 13:42 Мнение

Единовластие

На Украине формируются идеальные условия под максимальное ужесточение власти в одних руках. Для перехода к диктатуре все готово. Необходимо только решить проблему Коломойского – либо договориться с ним, либо уничтожить.

Эдуард Биров Эдуард Биров

журналист

На Украине раскручивается новая истерия – на этот раз по поводу гибели украинских солдат на Донбассе и слабости киевской власти, предательства военной верхушки.

В глазах людей максимально дискредитируются Рада и сам принцип парламентаризма, а Порошенко остается как бы в стороне

Украинские СМИ, в том числе «Шустер», ТСН, показывают многочисленные митинги в городах и селах Галиции и других регионов Украины, слезы жен солдат и карателей, которых ополченцы заблокировали в южном котле, перекрытие дорог с целью срыва мобилизации.

На том же «Громадське ТВ» льются крокодиловы слезы о брошенных властью ребятах – патриотах Украины. Казалось бы, откуда такая откровенность. Ответ прост – раскручиваемая истерика призвана оседлать начавшиеся протесты людей и канализировать их в необходимое русло, а именно:

1) против России;

2) против Рады и в ожидании установления жесткой диктатуры.

С Россией все предсказуемо – все беды, преступления и проблемы будут вешаться на нас загодя и чем дальше, тем больше. Но вот второй мотив очень важен и многое объясняет. Все бандеровские эксперты и комментаторы усиленно переводят стрелки вины на парламент, который, как говорят, фактически сорвал подготовку к решающему наступлению на Донбасс.

Таким образом, в глазах людей максимально дискредитируются Рада и сам принцип парламентаризма, а Порошенко остается как бы в стороне. Эту картину дополняют уход Яценюка и паралич всех остальных ветвей власти, которые по тамошней конституции подчиняются прежде всего парламенту.

Тем самым формируются идеальные условия и общественные настроения под максимальное ужесточение власти в одних руках. Не исключено, что в ближайшее время Порошенко обратится к народу с речью, в которой посетует на то, что у него не хватает полномочий для наведения порядка, парламент ему страшно мешает, а действовать надо сейчас и предельно жестко. И «попросит» у людей особенные права на период окончания карательной операции, после чего, мол, вернемся к конституции и выберем парламент.

Говорят, что порошенковские кадры в последние недели заняли все ключевые места в регионах и занимался этим, кстати, Тягнибок. А по плану готовящейся децентрализации все регионы будут напрямую управляться президентом через доверенных лиц.

В общем, для перехода к диктатуре все готово. Необходимо только решить проблему Коломойского – либо договориться с ним, либо уничтожить.

В то же время США начали новый этап информационной агрессии против России (обвинение лично Путина в теракте с «Боингом», обвинение России в обстреле украинской территории) вкупе с переброской натовцев на территорию Украины под видом голландских полицейских, особых отрядов безопасности, бригады трехстороннего договора и пр.

В Вашингтоне готовятся к объявлению Украины своим главным военным союзником, обещают помочь оружием и конкретными действиями. По сути, речь идет о ползучем вторжении НАТО на территорию Украины. Американцы жутко спешат, будто не успевают к чему-то.

Они срывают все сроки и компромиссы и вдавливают педаль газа ниже пола. Ощущение, что они потеряли все ориентиры и правила игры, что у них полностью снесло крышу. Но это не так – они прекрасно знают, что делают, и понимают, что могут не успеть, а потому рвут к цели на полных парах. Цель – смещение Путина, после чего обрушение России, и тогда Китай послушно примет любые указания победителей.

На этом фоне ополченцы Донбасса хоть и в крайне тяжелых условиях, но продолжают вести активную оборону ключевых пунктов. Главная сейчас задача – не позволить хунте разорвать пространство между Луганском и Донецком и захлопнуть последний в мешке.

Собственно, бои за Горловку, Дебальцево, Торез, Шахтерск имеют такое значение. Там сейчас жутко и жарко – нацгады давят, ополченцы стоят до последнего. При этом потери украинской армии огромны, и без мобилизации решающего штурма провести не удастся. Однако и среди ополченцев потери пошли на десятки, чего раньше не было. Луганск бомбят ожесточенно и все ближе к центру.

В самом городе действуют диверсанты-минометчики. Город до конца не контролируется ополчением, в руководстве которого наблюдаются определенные склоки. Но это не идет ни в какое сравнение с раздраем в Киеве и укроармии. По рассказам вырвавшихся из окружения солдат и карателей видно, насколько там все запущено. Хуже, чем у нас во время первой Чеченской войны.

Вот почему американцы фактически готовятся перевести действия карателей под свое прямое и ручное управление. Для этого необходимо убрать любые лишние звенья во власти, в том числе парламент и правительство, которое должно стать откровенно техническим.

Надо сделать так, чтобы спорить о том, применять химоружие или не применять, за сколько отдавать американцам газотранспортную систему и кто с этого поимеет гешефт, нападать на Крым или не нападать, было некому – ни в парламенте, ни в правительстве. Все должно быть замкнуто на Порошенко, а он – на Госдепе.

Если не справится, его поменяют на другого фюрера. Это сделать легче, чем собирать новый майдан. Протесты матерей и слезы жен, которые начались сейчас на Украине, не пропадут даром, они подарят Киеву американскую диктатуру и натовскую карательную операцию по уничтожению Донбасса. Если, конечно, не вмешается Россия. Во что уже почти не верится.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

..............