Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
27 сентября 2017, 11:48 • Фоторепортаж

На Украине загорелся склад боеприпасов

Пожар, а затем и взрывы произошли вечером 26 сентября на крупнейшем складе боеприпасов ВСУ близ Винницы. Эвакуированы более 30 тыс. местных жителей. Инцидент совпал с днем рождения Порошенко, на что указал Михаил Саакашвили (фото: Gleb Garanich/Reuters)

 (фото: Gleb Garanich/Reuters)

Причиной чудовищного пожара на территории арсенала стало отсутствие в системе Вооруженных сил Украины модели обеспечения безопасности складов, полагает бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж. Экс-глава СВРУ назвал инцидент под Винницей не первым несчастным случаем на складах Украины, а тенденцией, «ответственность за которую должен нести и лично президент Украины» Петр Порошенко (фото: Yurii Basiuk/Reuters)

В Киеве предпочитают говорить о диверсии. СБУ уже возбудила дело по соответствующей статье УК Украины. Внештатный советник Петра Порошенко, помощник министра обороны Юрий Бирюков объявил: причиной взрыва снарядов на складе боеприпасов в Винницкой области якобы могло стать проникновение на объект беспилотника (фото: Yurii Basiuk/Reuters)

Части снарядов падают на трассу Винница – Киев (фото: кадр из видео)

«Взрывы на 28-м военном складе продолжаются, по наблюдениям корреспондентов, их активность увеличивается», – сообщал телеканал «112 Украина» (фото: кадр из видео)

Склад в Калиновке является стратегическим и крупнейшим на Украине. Его площадь составляет около 60 гектаров, и там размещено примерно 188 тыс. тонн боеприпасов, среди которых ракеты систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град» (фото: Global Look Press)

В результате взрывов оказались разрушены дома и объекты инфраструктуры в близлежащих населенных пунктов, погибло много скота. Кроме того, в целях безопасности в 16 населенных пунктах было приостановлено газоснабжение (фото: Gleb Garanich/Reuters)

«У нас тут в Виннице армагеддон», - пишут в социальных сетях местные жители. Они рассказывают, что взрывы чувствовались даже в 30 км от места происшествия – в Виннице дрожали дома и мебель, как при землетрясении. (фото: Gleb Garanich/Reuters)

..............