Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
20 июля 2017, 17:01 • Фоторепортаж

Путин лично поздравил Людмилу Алексееву с 90-летием

Президент России Владимир Путин заехал к правозащитнице Людмиле Алексеевой в квартиру на Арбате, чтобы поздравить ее с 90-летним юбилеем. Президент подарил ей букет цветов и гравюру с видом Евпатории – малой родины Алексеевой (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

Алексеева призналась, что приезд президента стал для нее абсолютной неожиданностью. «Я всю жизнь свою занималась черт-те чем, а теперь меня приехал поздравлять президент. Раньше такого не было», – призналась она. Алексеева также отметила, что хотела выпить с президентом шампанского в свое 90-летие (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

Президент подарил юбиляру букет цветов и гравюру с видом Евпатории – малой родины Алексеевой. Та воспользовалась визитом, чтобы попросить Путина помиловать экс-сенатора Игоря Изместьева, осужденного на пожизненное заключение. Путин пообещал рассмотреть возможность помилования  (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

Алексеева является старейшей российской правозащитницей. Она входит в президентский Совет по правам человека, регулярно участвует в его заседаниях. Когда в декабре после выступления на СПЧ она отпросилась с мероприятия, сославшись на плохое самочувствие, Путин лично проводил правозащитницу (фото: Алексей Никольский/РИА «Новости»)

..............