Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
14 мая 2017, 14:06 • Фоторепортаж

Макрон вступил в должность президента Франции

Победивший на выборах Эммануэль Макрон вступил в должность президента Франции, сменив на этом посту Франсуа Олланда. Новый и бывший президенты утром в воскресенье провели встречу в Елисеевском дворце, пожали друг другу руки. Олланд похлопал Макрона по плечу, сел в автомобиль и уехал (фото: Yoan Valat/Reuters)

Утром в воскресенье Эммануэль Макрон прошел по ковровой дорожке в Елисейский дворец, где был провозглашен новым президентом Франции (фото: Patrick Kovarik/Reuters)

Брижит Мари-Клод Макрон — супруга 25-го президента Франции Эммануэля Макрона (фото: Benoit Tessier/Reuters)

Супруге Эммануэля Макрона Брижит Мари-Клод Макрон 64 года, на фото – семья ее 40-летней дочери Лоранс. Новый президент Франции является ровесником дочери своей жены (фото: Gonzalo Fuentes/Reuters)

Еще одна падчерица Эммануэля Макрона Тифани моложе своего отчима на семь лет (фото: Thibault Camus/AP/ТАСС)

Эммануэль Макрон помахал рукой вслед покидающему Елисейский дворец бывшему президенту Франции Франсуа Олланду (фото: Yoan Valat/Reuters)

Президент Франции по должности является Великим магистром Ордена Почетного легиона (фото: Francois Mori/Reuters)

Инаугурация 25-го президента Франции Эммануэля Макрона (фото: Francois Mor/Reuters)

Эммануэль Макрон с супругой Брижит (фото: Philippe Wojazer/Reuters)

25-й президент Франции Эммануэль Макрон (фото: Michel Euler/Reuters)

Президент Франции Эммануэль Макрон после инаугурации прибыл на церемонию к могиле неизвестного солдата у Триумфальной арки в Париже (фото: Michel Euler/Reuters)

..............