Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
8 мая 2017, 12:50 • Фоторепортаж

Путин навестил своего бывшего руководителя в разведке

В преддверии Дня Победы президент Владимир Путин побывал в гостях у бывшего представителя КГБ СССР при МГБ ГДР Лазаря Матвеева – резидента, под началом которого Путин во второй половине 1980-х годов работал в Дрездене (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Путин приехал домой к Матвееву в Жулебино, тепло поздравил своего бывшего руководителя, экс-резидента с 90-летним юбилеем и с наступающим Днем Победы. В качестве подарка Путин вручил Матвееву президентские часы, а также экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Президента сопровождал гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. В 1983–1988 годах Чемезов возглавлял представительство экспериментально-промышленного объединения «Луч» в ГДР. Здесь будущий глава «Ростеха» познакомился с Владимиром Путиным (работавшим под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР – ГДР). По сообщению СМИ, Путины и Чемезовы жили по соседству и дружили семьями (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Владимир Путин преподнес своему бывшему руководителю экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Во время встречи в квартире Лазаря Матвеева в Жулебино. Справа – Сергей Чемезов. Второй слева – председатель правления и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев, в 1980-е годы – сотрудник дрезденской резидентуры КГБ (фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

..............