Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
13 апреля 2017, 15:50 • Фоторепортаж

Автопроизводители отметились яркими новинками на автосалоне в Нью-Йорке'

В Нью-Йорке открылся международный автосалон – один из самых старых и авторитетных в мире. На фото – одна из новинок салона, внедорожник Nissan Rogue (X-Trail), навеянный фильмом «Звездные войны. Изгой-один» (фото: Luiz Rampelotto/EuropaNewswire/Global Look Press)

Cadillac впервые представил публике имиджевый флагманский седан CT6. Автомобиль является самым легким в своем сегменте за счет того, что была разработана абсолютно новая архитектура и использованы максимально легкие материалы, такие как алюминий, магний и высокопрочная сталь. Его вес составляет всего лишь 1,678 кг при более чем 5 м длины. Новая модель получила три версии двигателей: два новых мотора V6 с двойным турбонаддувом и без него с отдачей 400 и 335 лошадиных сил соответственно, а также 2-литровый турбированный четырехцилиндровый 265-сильный агрегат. Автомобиль доступен с задним и полным приводом (фото: Lev Radin/Zuma/Global Look Press)

Немецкая компания Porsche презентовала обновленный спорткар 911 GT3. Автомобиль получил 4,0-литровый 6-цилиндровый оппозитный двигатель мощностью 500 л. с. Специально для Porsche 911 GT3 была разработана новая семиступенчатая автоматическая коробка передач PDK. С ней разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,4 секунды, а максимальная скорость достигает 317 км/ч. С механической КПП эти показатели составляют 3,9 секунды и 318 км/ч (фото: Ed Aldridge/Zuma/Global Look Press)

Свой обновленный флагман S90 представила компания Volvo. Модель получила более высокий уровень технической оснащенности по сравнению с предшественниками (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Компания Hyundai под своим новым премиальным брендом Genesis показала в Нью-Йорке водородный концепт GV80, работающий на топливных ячейках (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Компания Subaru привезла на мотор-шоу концепт семиместного кроссовера Ascent SUV, который должен стать серийным в следующем году, став флагманом модельного ряда японской компании (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Honda представила две новые версии своего экологичного седана Clarity: электрическую и гибрид типа плагин (фото: Lucas Jackson/Reuters)

Немецкая компания Mercedes-Benz привезла свой концепт-седан Mercedes-AMG GT. С места до 100 км/ч полноприводный суперседан разгоняется менее чем за 3 секунды (фото: Brendan Mcdermid/Reuters)

Американский автопроизводитель Dodge представил масл-кар Challenger SRT Demon. Новинка предназначена для гонок на короткие дистанции (так называемый drag-racing) и разгоняется с 0 до 97 км/ч за 2,3 с (фото: Julie Jacobson/AP/ТАСС)

Buick организовал премьеру нового поколения среднеразмерного кроссовера Buick Enclave Avenir. По сравнению с предшественником он получил новый дизайн и лучшую техническую оснащенность (фото: Frank Franklin II/AP/ТАСС)

Toyota показала концепт внедорожника FT4X, который должен стать базой для будущего серийного автомобиля. Скорее всего, она станет преемником снятой с продажи модели FJ Cruiser (фото: Richard Drew/AP/ТАСС)

Американский автопроизводитель Jeep продемонстрировал «заряженную» 707-сильную версию внедорожника Grand Cherokee с прибавкой к названию слова Special (фото: Mary Altaffer/AP/ТАСС)

Одним из самых ярких концептов стал стал Lincoln Navigator. Двери у внедорожника открываются вверх по принципу «крыла чайки», а багажнике у него разместился шкаф для одежды  (фото: Lev Radin/Zuma/ТАСС)

Nissan не остановился на теме «Звездных войн» и представил еще одну версию американского X-Trail: модель Rogue SL 2017. Автомобиль получил камуфляжную окраску и гусеницы (фото: Luiz Rampelotto/EuropaNewswire/Global Look Press)

..............