Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
16 ноября 2016, 13:42 • Фоторепортаж

Афины встретили приезд Обамы массовыми протестами (фото)

Несмотря на запрет полиции проводить массовые мероприятия, более четырех тысяч человек в Афинах организовали шествие от Политехнического университета к американскому посольству, чтобы выразить протест против приезда президента США Барака Обамы. Демонстранты скандировали лозунги «Обама – незваный гость Греции!» и «Нет участию Греции в империалистических войнах и планах!» (фото: Wassilios Aswestopoulos/Zuma/ТАСС)

Ежегодно 17 ноября греки устраивают акции протеста перед американским посольством чтобы осудить Вашингтон за поддержку военной хунты, правившей в 1967-1974 годах в Греции. Поэтому приезд Барака Обамы, пришедшийся на эту дату, многие левые активисты восприняли как вызов  (фото: Nicolas Economou /Zuma/ТАСС)

Полиция преградила дорогу демонстрантам на перекрестке улиц Стадиу и Америки в центре Афин, однако участники шествия попытались прорвать кордон спецназа  (фото: Yannis Behrakis/Reuters)

Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы остановить протестующих. В ответ на стражей порядка полетели коктейли Молотова (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Местные СМИ описывают столкновения митингующих с полицией, используя термины «сражение» и даже «война» (фото: Alkis Konstantinidis/Reuters)

Дым от горелого мусора вперемешку со слезоточивым газом распространился в радиусе нескольких сот метров от эпицентра столкновения демонстрантов с полицией (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Комментируя массовые протесты граждан, бывший соратник премьера Алексиса Ципраса, лидер «Народного единства» Панайотис Лафазанис отметил: «Право на выражение протеста является корнем демократии. Правительство запрещает собрания в дни годовщины университета – это вызов героям, которые отдали свою кровь за демократию против американократии» (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

Шествие проходило под лозунгами против визита Обамы, но в колонне были и протестующие против избранного президента Дональда Трампа, которые скандировали: «Нет расизму и ксенофобии!» (фото: Aristidis Vafeiadakis/Zuma/Global Look Press)

..............