Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
19 октября 2016, 17:01 • Фоторепортаж

В Париже открылся Российский православный духовно-культурный центр

В Париже торжественно открылся Российский православный духовно-культурный центр. Комплекс зданий, жемчужиной которого стал пятиглавый собор Святой Троицы, возведен на набережной Бранли в историческом центре французской столицы (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Ключ от центра был передан представителю России в лице управляющего делами президента РФ Александра Колпакова (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Раньше на этом месте находилась национальная метеорологическая служба Франции. В объявленном тендере на освободившийся участок земли, кроме России, участвовали Китай, Канада, Саудовская Аравия, но тендер выиграла РФ (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Общая площадь центра около 4,6 тысячи квадратных метров. В комплекс входят четыре здания: храм Святой Троицы с пятью золотыми куполами, российско-французская начальная школа, выставочный центр и «здание епархиального управления с концертным залом и жилыми помещениями для священников и сотрудников культурной секции посольства» (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Центр создан как место встреч и культурных мероприятий русской общины, знакомства парижан с русской культурой (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Во время церемонии открытия центра российские представители передали центру почетные знаки, в том числе и российский герб (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

На церемонии присутствовала мэр Парижа Анн Идальго и представители Московского патриархата. Министр культуры России Владимир Мединский зачитал обращение Владимира Путина, в котором говорилось: «Создание этого уникального комплекса стало зримым свидетельством прочности культурных и гуманитарных отношений Франции и России, свидетельством взаимного стремления наших стран к продолжению конструктивного диалога». В послании президент напомнил, что согласование проекта было непростым, но «постоянная поддержка французского государства позволила выполнить все работы в намеченный срок» (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Реализацией проекта занимался французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

Производство куполов заняло девять месяцев, на их покрытие ушло 90 тысяч лепестков сусального золота (фото: Ирина Калашникова/РИА Новости)

..............