Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
20 июля 2016, 11:25 • Фоторепортаж

В Киеве взорван журналист Павел Шеремет (фото)

Утром 20 июля в центре Киева был взорван автомобиль, в котором находился известный журналист Павел Шеремет. Убийцы сработали профессионально, констатировали в МВД Украины. Шеремет — белорусский, российский и украинский тележурналист — родился 28 ноября 1971 года в Минске. Работал на ОРТ, позднее — ведущим еженедельной аналитической программы «Время», а также в журнале «Огонек» Последние несколько лет Шеремет жил в Киеве, работал в издании «Украинская правда» и был ведущим на радио «Вести» (фото: )

Автомобиль журналиста взорвался утром в среду, 20 июля, когда Павел Шеремет выехал из дома в центре Киева и проехал несколько десятков метров (фото: facebook.com/Vlad Ivanenko )

Убийство произошло на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана «Макдоналдс» (фото: facebook.com/Vlad Ivanenko )

Машина принадлежала руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Однако ее самой в машине не было (фото: pravda.com.ua)

Президент Украины Петр Порошенко уже назвал произошедшее «ужасной трагедией». «Шок, других слов нет», – написал президент в своем Twitter и выразил соболезнования родным погибшего  (фото: pravda.com.ua)

Пожарная служба приехала достатчно быстро, но журналиста не удалось спасти (фото: vk.com/fast85)

Автомобиль после взрыва вспыхнул пламенем и горел очень долго (фото: vk.com/fast85)

Следователи работают на месте убийства  (фото: фото очевидца/ВЗГЛЯД)

..............