Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
16 июня 2016, 14:14 • Фоторепортаж

Спущенный на воду самый мощный в мире атомный ледокол обеспечит России лидерство в Арктике (фото)

Самый мощный и не имеющий аналогов в мире атомный ледокол «Арктика» спустили на воду на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Спуск на воду – один из самых важных этапов в строительстве корабля (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

«Трудно переоценить то, что сделано нашими учеными, конструкторами, корабелами. Возникает чувство гордости за нашу страну, людей, которые создали такой корабль», — сказала спикер СФ РФ Валентина Матвиенко. Следуя традициям кораблестроителей, она разбила бутылку шампанского о корпус атомохода. До этого настоятель Николо-Богоявленского Морского собора провел крещение ледокола (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

Помимо головного ледокола «Арктика», идет строительство серийного ледокола этого проекта «Сибирь», а осенью нынешнего года на Балтзаводе будет заложен еще один аналогичный корабль — атомоход «Урал». Эти три универсальных атомных ледокола смогут заменить пять находящихся в эксплуатации ледоколов типа «Таймыр». Одна из их особенностей – двухосадочная конструкция, которая позволяет использовать ледоколы как в арктических водах, так и в устьях полярных рек (фото: Руслан Шамуков/ТАСС)

«Арктика» открывает «принципиально новые возможности и в области обеспечения обороноспособности нашей страны, и решении экономических задач», сказал глава Росатома Сергей Кириенко (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Россия – единственная страна, обладающая собственным атомным ледокольным флотом. Новейшие ледоколы обеспечат ей лидерство в Арктике (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

..............