Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 мая 2016, 13:02 • Фоторепортаж

Мир чтит память погибших в Доме профсоюзов

В Одессе, Москве и многих странах мира 2 мая проходят мероприятия, посвященные памяти погибших в Доме профсоюзов два года назад. На Украине траурные акции встречаются с осложнениями: из-за нескольких звонков о минировании людей не пускают на Куликово поле (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Москвичи – участники акции «Помним» – почтили память жертв одесской трагедии у здания посольства Украины в Москве. В одесском Доме профсоюзов в результате массовых беспорядков и пожара 2 мая 2014 года погибли 48 человек, пострадали более 250 (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

У здания посольства Украины в Москве установлен временный монумент с колоколом, который отсчитывал минуту молчания. Собравшиеся на акции зажгли свечи и выложили из них слово «помним». Москвичи также приносят цветы к зданию посольства (фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

В Одессе люди также с самого утра несут цветы на Куликово поле возле Дома профсоюзов, где произошла трагедия. Однако правоохранители оцепили Куликово поле из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве, и никого туда не пускали. Поэтому одесситы соорудили импровизированный мемориал из принесенных ими цветов (фото: Трасса Е-95)

Митинг в память погибших был назначен на 14 часов, однако к 15 часам Куликово поле по-прежнему перекрыто. Хотя двумя часами ранее полиция сообщила, что после проверки взрывное устройство не нашли. На месте объясняют, что нет распоряжения пропускать людей через единственный металлоискатель (фото: Трасса Е-95)

Некоторые пришедшие на траурный митинг возле Дома профсоюзов клали цветы прямо под ноги солдат, которые перекрыли Куликово поле. К 15 часам здесь собралось уже более 2 тыс. человек, и люди продолжают приходить (фото: Трасса Е-95)

Активисты развернули в Одессе на Потемкинской лестнице баннер «Порошенко покрывает убийц». Спустя два года Киев так и не раскрыл правду о трагедии в Одессе, виновные так и не наказаны (фото: Трасса Е-95)

Собравшиеся опасаются возможных провокаций и стараются не допустить особо радикальных заявлений и действий со стороны друг друга. Полиция также пристально следит за порядком и задерживает нетрезвых (фото: timer-odessa.net)

Время от времени пришедшие выкрикивают «Фашизм не пройдет!» и постоянно просят пропустить на Куликово поле (фото: timer-odessa.net)

Нагнетание обстановки в Одессе началось задолго до 2 мая. Были мелкие столкновения, предупреждения об угрозе взрыва на Куликовом поле. В городе были стянуты подготовленные бойцы национал-радикальных группировок «Айдар», «Азов» и «Правый сектор*». МИД России уже выразил серьезную озабоченность по этому поводу (фото: timer-odessa.net)

На место разыгравшейся два года назад трагедии прибыли также епископ Диодор и духовенство. Прождав несколько часов и не получив разрешения на молитву у Дома профсоюзов, делегация Одесской епархии совершила панихиду по погибшим в районе площади и оставила там цветы в память о трагедии (фото: eparhiya.od.ua)

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил панихиду в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре: «Молимся, чтобы никогда не повторилось на украинской благодатной земле, где проживают многие нации и народности, где мирно сосуществуют религии и национальные меньшинства, эта страшная трагедия» (фото: eparhiya.od.ua)

«Мы молимся о мире на Украине и верим, что Господь воскресит украинский народ для лучшей жизни. Многие века здесь, на одесской земле, в мире и согласии жили и поныне живут украинцы, русские, румыны, молдаване, болгары, грузины, греки, гагаузы и многие другие народы, исторически населяющие эту землю», – совершил панихиду митрополит Агафангел (фото: eparhiya.od.ua)

..............