Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
1 мая 2016, 11:32 • Фоторепортаж

Православные празднуют Пасху (фото)

1 мая православные христиане отмечают Воскресение Христово, или Пасху. Верующие едят заранее приготовленные и освященные куличи и крашеные яйца. Для многих в России Пасха является важнейшим праздником. Главная служба прошла в храме Христа Спасителя, на ней присутствовал президент России (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

В Москве главная пасхальная служба прошла в храме Христа Спасителя (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

«Великий праздник Пасхи пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих, объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей», – говорится в поздравлении президента России Владимира Путина (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Во время праздничного богослужения в храме Христа Спасителя рядом с собором можно было наблюдать большой крестный ход (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

В транспортировке Благодатного огня из иерусалимского храма Гроба Господня в Москву приняли участие глава попечительского совета Фонда апостола Андрея Первозванного, экс-президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и епископ Бронницкий Парамон (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Много людей приняли участие в общегородском пасхальном крестном ходе в центре Новосибирска (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Освятили пасхальные яйца и куличи и в Соборе Александра Невского в Париже (фото: Ирина Калашникова/РИА «Новости»)

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавил пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в российской столице  (фото: Сергей Пятаков/РИА «Новости»)

На праздничном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали президент России Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев с супругой Светланой, мэр Москвы Сергей Собянин (фото: Михаил Климентьев/РИА «Новости»)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и президент России Владимир Путин поздравляют с Пасхой друг друга  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

В храм святителя Димитрия митрополита Ростовского в селе Дмитриевское Тульской области на пасхальную службу пришло много детей (фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»)

Главное пасхальное богослужение прошло в храме Христа Спасителя в Москве (фото: Максим Блинов/РИА «Новости»)

Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла участие в церемонии освящения пасхальных куличей у часовни, строящейся перед зданием прокуратуры полуострова (фото: Алексей Коновалов/ТАСС)

Широко отмечается Пасха и в Белоруссии, например в Свято-Феодоровском соборе Пинска Брестской области (фото: Виктор Толочко/РИА «Новости»)

Множество прихожан пришли освятить куличи и яйца перед началом празднования Пасхи к Преображенскому кафедральному собору Белгорода (фото: Владимир Смирнов/ТАСС)

К праздничным торжествам в Москву был доставлен Благодатный огонь. Он ежегодно возгорается в канун Пасхи, в Великую субботу, в иерусалимском храме Гроба Господня, символизируя нерукотворный свет Воскресения Христова (фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

..............