Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
8 апреля 2016, 14:14 • Фоторепортаж

Олег Ляшко привел коров к зданию кабмина Украины (фото)

«Власть боится коров, а я их люблю» – так лидер украинской Радикальной партии, депутат Верховной рады Олег Ляшко в своем блоге в Facebook объяснил смысл акции в поддержку сельского хозяйства, устроенной однопартийцами Ляшко и украинскими фермерами у стен здания правительства в центре Киева. Впрочем, справиться с крупным рогатым скотом политику удалось не сразу – коровы во время акции испугались и попытались вырваться (фото: facebook.com/O.Liashko)

Депутат помог поймать и утихомирить животных (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

Перед тем, как устроить парад коров под стенами кабмина, участники акции прошлись от Европейской площади к зданию правительства по проезжей части улицы Грушевского, перекрыв при этом на время автомобильное движение. Как сообщает РИА «Новости», в руках у активистов были не только партийные флаги, но и вилы, а коров вели на веревках.
Нынешний «перформанс» в поддержку тружеников села – не первая акция такого рода. В 2011 году Ляшко попытался завести корову в здание Верховной рады (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

«С нашими украинскими фотомоделями Таней, Людой и Светой — доярками-труженицами из села Фастовка Киевской области, которые привели сегодня вместе с нами коров в кабмин», — гласит подпись под фото на странице Ляшко в Facebook.
Во время акции депутат потребовал от правительства Арсения Яценюка поддержать украинских селян, установив минимальную цену на молоко — пять гривен за литр (13 рублей по курсу ЦБ России). На литре молока сегодня перекупщики зарабатывают до 20 гривен (53 рубля).
Как ранее отмечала газета ВЗГЛЯД, за время, прошедшее после Майдана (в котором активнейшее участие принимали сам Ляшко и его партия), украинское сельское хозяйство пришло в далеко не блестящее состояние. Стоимость весенней посевной кампании для украинских аграриев в 2016 году выросла на 34% – до 90,1 млрд гривен (в дополнение к двукратному удорожанию за прошлый год).
Пока украинские власти пытаются исполнить желание Джо Байдена – сделать из Украины «аграрную сверхдержаву» – украинские аграрии в панике думают, где найти деньги, отмечают эксперты.
У стен кабмина проходят не только театрализованные шоу, но и серьезные массовые акции протеста. Так, в марте аграрии провели митинг с требованием отменить новый режим возмещения НДС в аграрной отрасли, который крестьяне называют «налоговым геноцидом» (фото: facebook.com/O.Liashko)

..............