Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 марта 2016, 20:35 • Фоторепортаж

Керри встретился в Москве с Путиным, Лавровым и космонавтами

Встреча президента Владимира Путина с прибывшим в Москву госсекретарем США Госдепа Джоном Керри должна закрепить понимание того, что позиции Москвы и Вашингтона по Сирии и Украине должны сблизиться.
«Мы всегда рады вашим визитам, потому что они всегда дают шансы на продвижение в решении серьезных вопросов», – заверил Путин по завершении встречи с Керри.
Керри в ответ отдал должное сотрудничеству США и России в Сирии, «как военному, так и политическому, было приложено много усилий». Глава Госдепа добавил, что народ Сирии «в результате этих усилий буквально смог попробовать на вкус, почувствовать, услышать запах тех возможностей, которые связаны с этим прекращением огня».
Как замечают эксперты, за исходом переговоров Керри и Путина пристально следили спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура и все участники женевских межсирийских переговоров, будущее которых решается не в Женеве, а в Москве (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Глава МИД России, участвовавший во встрече президента с главой американской дипломатии, накануне также провел встречу с Керри. «Сергей Лавров и я общаемся регулярно, почти каждую неделю, и мы эффективно работаем, несмотря на разногласия, пытаясь двигаться вперед, – сказал Керри по завершении переговоров в интервью первому замгендиректора ТАСС Михаилу Гусману. – Я думаю, это в интересах и американского народа, и российского народа. Это в интересах истории и будущего» (фото: Alexander Nemenov/Pool/Reuters)

По словам Керри, у Вашингтона есть определенные идеи, которые касаются того, как быстрее добиться прогресса решения проблемы Украины (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

«Россия всегда рада визитам представителей США», – заверил Путин американского гостя (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Керри встретился с астронавтом NASA Скоттом Келли и космонавтом Роскосмоса Михаилом Корниенко, проведшими год на орбите. В качестве места встречи была выбрана крыша одного из зданий в районе Кремля. «Джон Керри был рад нашей сегодняшней встрече в Москве. Работающие вместе страны делают невозможное возможным», – написал астронавт Келли в «Твиттере», сопроводив запись своей визитной карточкой – тегом #YearinSpace (фото: twitter.com/statedeptspox)

Госсекретарь успел выделить несколько минут из своего плотного графика для короткой прогулки по Манежной площади и улице Тверской (фото: twitter.com/WBStevens)

Госсекретарь США заинтриговал всех наблюдавших за его визитом, не исключая и главного визави – Владимира Путина: что было в красном кейсе, с которым не расставался глава американской дипломатии.
«Когда я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился», – сказал Путин, открывая сегодня беседу с главой американской дипломатии. «С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, я подумал, что совсем, видимо, госсекретарю США уже некому помочь с чемоданом... Вроде в экономике США все хорошо, больших сокращений (штата в Госдепартаменте) нет», – сказал с улыбкой российский президент.
Как сообщает ТАСС, Путин заметил: «Потому подумал, может быть, в этом кейсе было что-нибудь такое, что вы не могли никому доверить». «Видимо, деньги привезли, чтобы нам торговаться получше по ключевым вопросам», – добавил в шутку Путин.
В ответ Керри пообещал показать Путину содержимое своего кейса, но только без свидетелей. «Когда мы сможем переговорить с вами с глазу на глаз, я вам покажу, что у меня в портфеле», – сказал он. «Я думаю, вас это удивит, это будет приятный сюрприз», – сказал Керри (фото: Илья Питалев/РИА «Новости»)

..............