Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

11 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
5 февраля 2016, 20:38 • Фоторепортаж

Арктическая бригада Северного флота прошла проверку на боеготовность

В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота, дислоцированной в Алакуртти (Мурманская область), прошла проверка боеготовности. Арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были подняты по тревоге и переброшены в назначенный район для поиска и уничтожения условных диверсантов, планирующих серию террористических актов. Подразделения выдвигались на двухзвенных снегоболотоходах повышенной проходимости ТТМ-4902ПС-10 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погрузка личного состава антитеррористических подразделений проводилась с отработкой соответствующих нормативов. Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 имеет дизельный двигатель производства Камского автозавода, автоматическую коробку передач и простые органы управления, как у грузовика (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Также арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В задачу арктических мотострелков входил поиск и захват диверсантов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Каждый этап проверки боеготовности арктических стрелков проходил с отработкой соответствующих нормативов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В ходе учений потенциальные террористы были обезврежены (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Проверка завершилась ведением учебного боя по окружению и уничтожению условной диверсионной группы (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир подразделения и пулеметчик передвигались на снегоходе, буксируя за собой по 8–10 лыжников (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 обладает высокой проходимостью и маневренностью в особо тяжелых дорожно-климатических условиях (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

..............