Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
2 февраля 2016, 21:49 • Фоторепортаж

Новым руководителем ГРУ назначен Игорь Коробов

Министр обороны Сергей Шойгу вручил личный штандарт начальника Главного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенанту Игорю Коробову. Новый начальник ГРУ Коробов – кадровый военный разведчик, прежде занимавший пост первого заместителя начальника главка – начальника стратегической разведки (фото: Министерство обороны Российской Федерации)

8 ноября 2006 года президент Владимир Путин и Сергей Иванов, тогда возглавлявший Минобороны (ныне глава администрации президента), осмотрели новую штаб-квартиру ГРУ и встретились с руководящим составом и ветеранами отечественной военной разведки (фото: Дмитрий Астахов/РИА Новости)

Предшественник Коробова на посту главы ГРУ генерал-полковник Игорь Сергун возглавлял разведслужбу с 2011 года. Скоропостижно скончался 3 января 2016 года (фото: Красильников Станислав/ТАСС)

Январь 2012 года. Дмитрий Медведев (на тот момент – президент России), тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков и начальник ГРУ Игорь Сергун посещают центральный командный пункт Главного разведуправления Генштаба (фото: Михаил Климентьев/РИА Новости)

..............