Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
18 ноября 2015, 10:30 • Фоторепортаж

Французская полиция провела спецоперацию в Сен-Дени (фото)

Французский полицейский спецназ начал операцию в северном пригороде Парижа Сен-Дени, где в одной из квартир укрылась группа предполагаемых террористов. Одной из целей полицейских рейдов является подозреваемый в организации терактов 13 ноября Абдельхамид Абауд (фото: Christian Hartmann/Reuters)

Во время спецоперации в Сен-Дени слышались взрывы и выстрелы. Полиции удалось ликвидировать троих боевиков, при этом пострадали и несколько стражей порядка (фото: Christian Hartmann/Reuters)

Простых жителей пригорода Парижа Сен-Дени во время полицейской спецоперации попросили по возможности не выходить на улицы (фото: Benoit Tessier/Reuters)

Помимо спецназовцев и обычных полицейских, в спецоперации в Сен-Дени принимали участие несколько десятков военнослужащих французской армии (фото: Christian Hartmann/Reuters)

Среди ликвидированных в Сен-Дени может быть женщина с поясом со взрывчаткой. По другим данным, она подорвала себя непосредственно во время полицейского рейда (фото: Francois Mori/AP/ТАСС)

По последним данным, в осуществлении терактов в Париже принимали участие не менее девяти человек (фото: Christian Hartmann/Reuters)

Антитеррористические рейды проходили во вторник и среду под Парижем, а также в Бельгии и Германии (фото: Christoph Ena/AP/ТАСС)

..............