Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 января 2013, 17:20 • Фоторепортаж

В центре Москвы убит криминальный авторитет Дед Хасан (фото)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Работающим на месте оперативникам удалось практически полностью восстановить картину случившегося. «Покушение на Усояна было совершено, когда он выходил из ресторана с охраной. Также была ранена женщина, которая госпитализирована. Предположительно, это сотрудница ресторана», – сказал источник РИА «Новости». СМИ называли Усояна одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России (фото: ИТАР-ТАСС)

СМИ называли Усояна одним из самых влиятельных криминальных авторитетов в России. В 2010 году на Усояна уже было покушение: авторитет и его охранник в центре Москвы попали под обстрел снайпера, однако оба выжили. Тогда сначала источники сообщили, что Дед Хасан скончался, однако позже выяснилось, что он жив (фото: ИТАР-ТАСС)

Женщина, которая пострадала в результате покушения на криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана), получила тяжелое ранение (фото: ИТАР-ТАСС)

Анонимный источник агентства «Интерфакс» уточняет, что стрельбу из снайперской винтовки с оптическим прицелом открыли в 14.30, когда Усоян выходил из ресторана «Каретный двор» (фото: ИТАР-ТАСС)

Усоян, родившийся в Грузии в 1937 году, считался лидером крупнейшего криминального клана в РФ. По информации открытых источников, он получил первую судимость в 19 лет за сопротивление сотруднику милиции. Во время третьего срока, в 1966–1968 годах, Усоян получил статус вора в законе. В 1998 году Усояна пытались убить в Сочи, однако киллер промахнулся. В 2010 году криминального авторитета серьезно ранили в Москве, он долгое время провел в больнице (фото: ИТАР-ТАСС)

73-летний уроженец Грузии Усоян считался одним из наиболее влиятельных воров в законе, действовавших в России в последние два десятилетия. По информации профильных СМИ, Дед Хасан был союзником другого криминального авторитета – Вячеслава Иванькова (Япончика), застреленного в Москве в 2009 году (фото: ИТАР-ТАСС)

После ранения Дед Хасан был доставлен в Боткинскую больницу, где скончался (фото: 1tv.ru)

..............