Это настоящая паранойя

@ facebook.com/Владимир Корнилов

23 мая 2016, 12:40 Мнение

Это настоящая паранойя

Я уже писал о книге британского генерала Ричарда Ширреффа по поводу глобальной войны с Россией, которая должна начаться уже в следующем году, и обещал рассказать краткое содержание данного сочинения. Выполняю обещание.

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Это настоящая паранойя, господа! Я вам уже писал о книге британского генерала Ричарда Ширреффа по поводу глобальной войны с Россией, которая должна начаться уже в следующем году.

Но честно, я, привыкший к русофобской пропаганде в западных СМИ, не ожидал такого ажиотажа, который царит в Европе по поводу этой книги, такой бешеной раскрутки. Ширрефф и его апокалиптические прогнозы не сходят со страниц британских газет. Все забито его комментариями о грядущей войне с Россией и анонсами его книги.

Я вам обещал рассказать краткое содержание данного сочинения. Выполняю обещание.

Агенты ФСБ нападают на четырех американских солдат, тренирующих украинцев в Харькове для борьбы против «сепаратистов». После этого российский президент велит напасть на два F-16 над небом (вдумайтесь!) Восточной Украины.

Затем русские устраивают ракетный удар и полностью разрушают «этническую русскую школу» на территории, контролируемой донбасскими повстанцами, чтобы обвинить в этом Киев (похоже, генерал не в курсе, сколько таких школ уже разрушено украинскими боевиками). Это служит поводом для полномасштабного вторжения российской армии на Украину. Мариуполь снесен с лица земли. НАТО не вмешивается. 

Но главная цель Путина, оказывается, не Украина, а великая Латвия, где ФСБ устраивает восстание этнических русских. Опять-таки ФСБ (кто же еще?) убивает двух ведущих лидеров пророссийских организаций в Латвии, чтобы обвинить в этом латвийских националистов (те должны при убийстве надеть логотип латвийского легиона СС). Затем опять-таки российские снайперы убивают этнических русских, вышедших протестовать в Риге.

Ну а дальше, вы понимаете, вторжение России в Прибалтику, ответ НАТО. А потом командир подлодки «Краснокаменск» капитан Александр Иванович Чернавин тремя торпедными выстрелами топит в Западной Балтике британский авианосец «Куин Элизабет». И пошло-поехало...

Подчеркиваю, весь этот бред написан генералом, еще недавно – заместителем командующего войсками НАТО в Европе. И все это взахлеб радостно описывают британские СМИ!

Вы представляете уровень антироссийской паранойи в среде натовских генералов и западных журналистов, если все это появляется на свет и так активно тиражируется?

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............