Оглушающее молчание

@ ИТАР-ТАСС

28 апреля 2016, 13:52 Мнение

Оглушающее молчание

Внимательно слежу за реакцией на убийство украинскими силовиками мирных жителей в Еленовке. Всем сейчас важно оказаться на правильной стороне, а не как эта дикая Россия. Обама не зря об этом говорил.

Александр Дюков Александр Дюков

историк, публицист, директор фонда «Историческая память», главный редактор «Журнала российских и восточноевропейских исторических исследований»

Внимательно слежу за реакцией на убийство украинскими силовиками мирных жителей в Еленовке.

Ну, от наших плакальщиков по боевику банды «Айдар» Савченко и попранному спасением Крыма украинскому суверенитету реакции ждать не приходится. Это понятно.

Но вот и ОБСЕ, днем ранее безумно озаботившаяся судьбой Шустера, молчит. Молчат всевозможные евродепутаты. Молчат министры иностранных дел стран ЕС. Молчат премьер-министры и президенты.

Молчат еврокомиссары. Молчат спонсируемые из бюджета США международные правозащитные организации. Молчат независимые и свободные западные СМИ первого ряда. Оглушающее молчание.

Потому что кто надо убил. Кому можно. Убийцам индульгенция от Брюсселя и Вашингтона давно выписана. На всех убитых. На всех похищенных и пытанных. Полное отпущение грехов.

Вот почему важно оказаться на правильной стороне, а не как эта дикая Россия. Обама не зря об этом говорил.

Источник: Блог Александра Дюкова

..............