Хонеккер был бы доволен комсомолкой Меркель

@ c личной страницы на facebook.com

10 февраля 2016, 17:55 Мнение

Хонеккер был бы доволен комсомолкой Меркель

Стратегия на замещение коренного населения в Германии реализуется сквозь годы с непреклонностью парового катка. Но если раньше соблюдался политес, то сейчас все делается в вызывающе хамском формате.

Михаил Голованов

политтехнолог

Забавно, как деградировала немецкая демократия за 25 лет.

Вот предвыборный плакат ХДС 91-го года против наплыва беженцев. Темы слово в слово, что поднимают сегодня AfD и Pegida, которых официозные партии (включая тех же христианских демократов) и респектабельные медиа изо дня в день мажут коричневым. То, о чем когда-то велась свободная дискуссия, теперь в рукопожатной среде табу и харам.

Обезличивание парламентских партий, единомыслие системных СМИ, диффамация оппозиции к мейнстриму (кто против кормления неудачников ЕС, еврозоны, безумия с беженцами, американских баз – тот Rechtspopulist – «правопопулисты», прим. ВЗГЛЯД), демонстративное пренебрежение элитой интересами коренного большинства. Хонеккер был бы доволен комсомолкой Меркель.

Актуальная ситуация дает Германии парадоксальный шанс вырваться из капкана.

Стратегия на замещение коренного населения реализуется сквозь годы с непреклонностью парового катка. Но если раньше соблюдался политес, то сейчас все делается в вызывающе хамском формате, вроде дикого сноса ларьков в Москве.

Дедушка Ленин как-то сказал: «Если немцы захотят захватить вокзал, то сначала купят билеты». То есть раскачать немцев на одних эмоциях нельзя, «нужны бумаги». Открыв границы, Меркель прямо нарушила конституцию и миграционные законы. Криминальный беспредел обнаглевших «беженцев» растет с каждым днем.

И вот даже законопослушный толерантный бюргер начинает потихоньку закипать. Все это может привести к непредсказуемым последствиям для политической системы.

И не факт, что к худшим.

Источник: Блог Михаила Голованова

..............