«Это законно, это правильно, это верно»

@ facebook.com/Владимир Корнилов

29 июля 2015, 18:05 Мнение

«Это законно, это правильно, это верно»

«Губернатор» Луганской области намерен захватить Ростов и идти на Урал. И, если верить Кэмерону, нанесение ракетного удара по лицу, открыто признающемуся в планах напасть на россиян, будет «законным и правильным».

Владимир Корнилов Владимир Корнилов

директор Центра евразийских исследований

Из вчерашнего выступления британского премьера в Индонезии: «Еcли где-то разрабатывается заговор, где, по моему мнению, создается угроза жизни британских граждан, и если есть возможность предпринять действия для того, чтобы остановить это, я предприму их. Это законно, это правильно, это верно. И это обязанность премьер-министра».

Так он объяснил намерение Лондона бомбить Ливию и Сирию, не спрашивая их разрешения на это. Как видите, все четко и лаконично.

Стоит премьеру Британии сложить мнение, что кто-то угрожает жизни британских граждан, Лондон считает «законным и правильным» нанести ракетный или бомбовый удар по потенциально опасным целям, не спрашивая на то чьего-то соизволения. Подчеркнем: «Это законно, это правильно, это верно».

А теперь вспомните, какой шум поднимают на Западе, как только кто-то из российских высокопоставленных деятелей заявляет не просто о заговоре, «по его мнению», а уже о реальных бомбах, летящих в сторону граждан России в Южной Осетии, Абхазии, Донбассе, и говорит о праве России на защиту своих граждан, где бы они ни проживали. Почему-то сразу слова «это законно, это правильно, это верно» забываются!

Вот сейчас, к примеру, «губернатор» Луганской области прямо заявляет о намерении захватить Ростов и идти на Урал. Ведь, если верить Кэмерону, нанесение маленького ракетного ударика по лицу, открыто признающемуся в намерении напасть на российских граждан, будет «законным и правильным», верно? Или я что-то не понял в речи британского премьера?

Источник: Блог Владимира Корнилова

..............