Греческие военные наметили свои планы

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

7 июля 2015, 10:12 Мнение

Греческие военные наметили свои планы

Мне переслали несколько статей в европейских СМИ на английском и французском. Есть интересные факты. Например, такие: якобы греческие военные могут сейчас совершить правый переворот.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Мне переслали несколько статей в европейских СМИ на английском и французском. Есть интересные факты. Например, такие: якобы греческие военные могут сейчас совершить правый переворот.

Детали: нынешний министр обороны Греции Панос Камменос – правый, потому в греческой армии нет левых радикалов.

Бывший министр обороны Франгос Франгулис (премьер Папандреу несколько лет тому назад уволил его по подозрению в подготовке военного переворота) призвал накануне референдума сказать громкое «да» – кредиторам Греции.

Историческая параллель. Оказывается, проект Европейской федерации готовил для Адольфа Гитлера крупный чиновник Третьего рейха Вальтер Халлстайн. Англосаксы перехватили и проект, и его автора – он стал в 1958 году первым президентом Европейской комиссии.

Великобритания изначально не собиралась вступать в объединенную Европу, хотела играть роль американского супервайзора, управляющего европейскими делами. При Черчилле Великобритания себя частью Европы не называла.

Не все так просто, да?

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............