Новый майдан откладывается
2 июля 2015, 18:09 Мнение

Новый майдан откладывается

Нищета, голод и холод сами по себе никогда не были катализатором бунта и революции. Для их реализации нужно нечто большее, чем гибель обычных украинских граждан. Что именно? Ответ прост.

В Киеве под зданием Верховной рады проходят сразу два митинга. Один – профсоюзы: за индексацию зарплат и пенсий, за отмену налога на пенсии и справедливые тарифы.

Такие митинги у нас каждый день проходят уже 25 лет

Второй митинг организовали сельхозпроизводители. Митингуют в связи с повышением налогов и их несправедливым распределением. И те, и другие митингуют за все хорошее и против всего плохого.

Вроде ничего необычного и из ряда вон выходящего не происходит. Такие митинги у нас каждый день проходят на протяжении уже долгих 25 лет.

Почему я затронул эту тему? Хочу сказать всем ожидателям майдана в связи с ухудшением жизни людей, войной, возможным зимним замерзанием от отсутствия газа и угля, дефолтом и другими постмайданными «прелестями», говорю всем потирателям потных ладошек при каждом шуме за окном Рады или администрации президента: майдана не будет!

Почему? Ответ прост: американское посольство не видит причин для его проведения. А все невыносимые условия жизни обычных людей не приведут к свержению нынешнего режима.

Нищета, голод и холод сами по себе никогда не были катализатором бунта и революции. Для их реализации нужно нечто большее, чем гибель обычных граждан.

И этого «нечто большего» нынешняя власть и ее заокеанские хозяева не допустят. Поэтому новый майдан откладывается на неопределенный срок. А что делать нам, обычным гражданам, которые предвидели все последствия случившегося полтора года назад?

Да просто жить. Жить и верить, что наступит день и мы снова будем жить в мирной свободной стране. Верить и ждать. Ждать, что наступит момент, когда можно будет свободно выражать и отстаивать свою гражданскую позицию. Я знаю, что это время обязательно придет.

Источник: Блог Андрея Рюрикова

..............