Инициируется новый Нюрнберг

@ из личного архива

30 июня 2015, 07:46 Мнение

Инициируется новый Нюрнберг

Разные полюса общественной дискуссии сходятся в осознании и принятии наличия у нашей страны трех основных векторов развития: красного, оранжевого и белого. Наш народ сейчас стоит на перепутье этих трех дорог.

Дмитрий Энтео

православный общественный деятель, основатель движения «Божья Воля»

В последние месяцы широко развернулась дискуссия об идеологических матрицах современной России. Споры эти ведутся под знаменем исторического примирения и преодоления раскола, вызванного гражданской войной, которая началась почти 100 лет назад и до сих не завершилась, трансформировавшись в многомерное ментальное противостояние.

Русский народ является жертвой двух тоталитарных социалистических проектов

Разные полюса общественной дискуссии сходятся в осознании и принятии наличия у нашей страны трех основных векторов развития: красного, оранжевого и белого.

Первым идет так называемый Красный проект. Идейные преемники сил, осуществивших в России «красный Майдан» и уничтоживших Российскую империю, жаждут реванша. Казалось бы, жернова красной мельницы смерти, перемоловшие десятки миллионов человеческих жизней в кровавую кашу, остановились навсегда, но нет – находятся безумцы, которые готовы и сегодня возводить памятники убийцам своих отцов.

Мы снова начинаем воспринимать большевизм как неотъемлемую часть нашей национальной идентичности, а любую попытку моральной оценки этого 70-летнего периода сразу же приравниваем к русофобии.

Мы возвеличиваем и оправдываем таких деятелей, как Сталин, Ленин, Дзержинский, призываем к демонтажу рыночной экономики, захвату частной собственности, усилению контроля над личностью, репрессиях над «врагами народа»!

Стоит отметить, что красные сумели виртуозно рассечь современный дискурс на «сталинистов-патриотов» и «либералов-диссидентов», записывая всех несогласных с их кредо во вторую категорию «русофобов», «власовцев» и «агентов Госдепа». Проводится работа и на метафизическом уровне.

Так, в последнее время все чаще можно наблюдать, как отдельные идеологи этого проекта пытаются объединить в постмодернистском экстазе христианство и коммунизм. Речь идет о создании так называемой гражданской религии, когда от РПЦ требуют канонизации красных диктаторов, маршалов, академиков и космонавтов, производят самочинные молебны у «иконы» с изображением Сталина, сакрализуются и наполняются оккультными антихристианскими смыслами гражданские ритуалы.

Второй «Оранжевый проект» у нас принято называть западно-либеральным, хотя, если быть точнее, речь идет о неосоциалистическом проекте Франкфуртской школы, международном политическом тренде, поддерживаемым Демократической партией США.

Это глобальный антихристианский цивилизационный проект с пропагандой содомии, правом женщины на аборт, богохульством, которое является высшим проявлением «свободы слова» и преклонением перед западной цивилизацией в ее худшем разрезе.

Третий путь – это белая Россия или «православный проект». Остановлюсь на нем подробнее, так многие сегодня не вполне понимают, что он собой представляет и какие ценности транслирует общественности. Речь идет о модели национального и исторического примирения, основанного на нравственной оценке истории.

Что же конкретно предлагают России современные «белые», к которым я отношу и себя? Речь не идет о далеких утопиях вроде восстановления монархии, мы говорим о конкретных преобразованиях, о гармоничном сплаве из христианского консерватизма, исторической справедливости, гражданских и экономических свобод, который станет фундаментом нашего общества, задав вектор развития нашего государства на многие десятилетия вперед.

Наша страна должна признать себя правопреемницей Исторической России, которая была до 1917 года, осуждая государственный переворот и признавая советскую власть преступным режимом, виновным в страшных преступлениях против нашего народа. 

Инициируется новый «Нюрнберг», который должен будет положить конец эпохе террора и беззакония, начавшейся с жестокого убийства семьи Николая II. Прямым террором, страшными нечеловеческими пытками, голодом, рабством, политической атмосферой абсолютного страха и подавления личности были уничтожены миллионы людей, которые не должны остаться в забвении.

Задачей процесса станет реабилитация имен миллионов погибших и символическое осуждение их палачей, ничто не должно уйти от суда, весь спектр торжества красного ада на земле: от выстрела в затылок за «три колоска» до отбитых почек за томик Библии.

Осуждение преступлений большевизма (интернационал-социализма) наравне с нацизмом (национал-социализмом) – единственная возможность для нас остаться народом, сохранить в своем культурном коде нравственное начало, не повторить подобных трагедий в будущем.

Русский народ является жертвой двух тоталитарных социалистических проектов, коренная разница между которыми заключалась исключительно в критериях для геноцида: национальных или социальных.

Несмотря на это различие, в обоих случаях это геноцид, в котором есть миллионы погибших. Это преступления против человечности, которые не имеют срока давности. Хотелось бы, чтобы эти идеологии были объявлены вне закона: политические партии и общественные объединения ликвидированы, литература – проверена на экстремизм, символика – запрещена.

Необходимо повсеместно вернуть исторические топонимы – столпы большевистской пропаганды, увековечившие имена террористов и палачей наравне с великими деятелями культуры и науки. Уродливые красные идолы нужно переплавить на памятники их жертвам и поклонные кресты.

Ведь памятник – это не просто часть истории, это ее моральная оценка, нравственный ориентир для будущих поколений. Найдутся тысячи великих деятелей нашей истории и православных святых, которые подлинно достойны мемориалов. Например, вместо злободневного истукана Дзержинскому на Лубянке можно установить памятник генералу Кутепову.

Сакральному центру России – Московскому Кремлю – стоит вернуть исторический белый цвет, пентаграммы на его башнях заменить на византийских орлов и кресты, на месте снесенного мавзолея построить храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских, а останки Ленина и Сталина перезахоронить в безымянных могилах, в таких, в каких лежат миллионы их жертв.

Необходимо законодательно закрепить наше право на жизнь и безопасность. То есть запретить аборты, легализованные Лениным, ведь только официальные 180 млн абортированных в РСФСР с 1920 по 1990 годы детей – это 540 Хиросим, или 270 блокад Ленинграда, или 170 Освенцимов.

Не лишним также будет обеспечение права граждан на эффективную самооборону через легализацию запрещенного большевиками короткоствольного огнестрельного оружия, ведь раньше оно свободно продавалось во всех областях Российской Империи.

Институт семьи должен быть защищен через запрет легализованного Лениным гомосексуализма и любой пропаганды половых девиаций. Должны быть запрещены вторжения социальных учреждений в частную и семейную жизнь, ювенальные институты, попрание конфиденциальности личной информации.

По примеру Российской империи будет произведено радикальное снижение числа чиновников на 75–95% от текущего значения, так как это единственная возможность реально побороть коррупцию. Должна быть создана независимая от чиновников судебная система, которую большевики превратили в репрессивный аппарат, а также широко использоваться суды присяжных.

В сфере экономики мы до сих пор наблюдаем многочисленные негативные последствия социализма: колоссальное государственное вмешательство в экономические отношения, дефицитный государственный бюджет, неэффективные государственные монополии, бесполезные «бумажные» сектора экономики, давление на бизнес, обязательные социальные отчисления, ростовщичество, слабо защищенная частная собственность.

Вместо всего этого мы предлагаем сокращение и снижение налогов до минимума; бездефицитный государственный бюджет; постепенный запрет ссудного процента и развитие институтов проектного финансирования; золотое обеспечение рубля, снижение государственной регуляции; отмена минимальной оплаты труда, отмена обязательных социальных отчислений в пенсионный фонд и ОМС, безусловная гарантия частной собственности.

Грядет коренной перелом в вопросах взаимоотношения церкви и государства. Наследием большевистской эпохи стали дискриминация православных, огромное противодействие строительству храмов, попытки чиновников подчинить церковь кратковременным политтехнологическим трендам. «Белый проект» подразумевает свободу вероисповедания, при приоритете православия как единственной истинной религии.

Современный приоритетный геополитический тренд на сотрудничество с коммунистическими и исламистскими режимами будет изменен. Будут реализовываться программы по постепенной интеграцией с православными странами Европы.

Защита и поддержка христиан всего мира станет для России приоритетной внешнеполитической задачей, будет оказываться помощь Антиохийскому патриархату в Сирии, поставлена точка в вопросе ИГИЛ. Будет упрощено получение гражданства для православных и ужесточение миграционного контроля для язычников (китайцев) и мусульман (таджиков, киргизов, узбеков).

Православие будет естественно и глубоко интегрировано во все сферы общественной жизни. Это присяга правителя, судей, военных и чиновников на Библии. Ежедневные утренние молебны в министерствах, госучреждениях, органах госбезопасности. Обязательное следование христианской нравственности всех политиков федерального масштаба.

Наш народ стоит на перепутье трех дорог, и лишь одна из них освящена Божественным светом, лишь одна из них ведет к возвращению былого величия нашей Отчизны и подлинному гражданскому примирению.

Каждый из нас сам выбирает, по какому пути пойдет наша страна. И речь здесь идет не только о политическом, но и о нравственном выборе каждого из нас.

..............