Михо в Одессе – это начало конца нынешнего официального Киева

@ facebook.com/press.smersh

2 июня 2015, 15:50 Мнение

Михо в Одессе – это начало конца нынешнего официального Киева

Это неловкое чувство, когда ты пропустил что-то очень важное и, наблюдая за ситуацией в стране, не замечаешь очевидного: динамика-то позитивная! Страна развивается, экономика поднимается, долги отдаются, инвестиции текут рекой.

Оксана Шкода

журналист

Пожалуй, наиболее феерический маразм в исполнении руководства Украины, обсуждаемый ныне далеко за ее пределами, – это назначение президентом Порошенко на пост губернатора Одесской области беглого грузинского уголовника Михо Саакашвили.

Михо в Одессе – это начало стремительного конца нынешнего официального Киева

Мы вправе применять подобное обозначение для последнего, учитывая тот факт, что в Грузии на него заведено четыре уголовных дела, вследствие чего по совокупности статей Саакашвили на родине грозит до 30 лет лишения свободы. Тем не менее кум Ющенко и советник Порошенко нынче – гражданин Украины (он принял-таки украинское гражданство за три часа до назначения) и выдаче в Грузию (кстати, дружественную Украине страну) не подлежит.

Мало того, дабы утвердить авторитет беглого грузина (правда, непонятно, перед кем), его назначили главой проблемного для хунты региона. Изначально большинство восприняло эту новость как очередной фейк. Ну, мало ли фейков у фейкового руководства «страны 404»! Но внезапно оказалось: таки да! После чего и политики, и общественники впали в глубокий транс, мол, этого не может быть, потому что этого не может быть! Еще как может, это же Украина!

Что имеем в сухом остатке? Во-первых, экзотическую месть президента Порошенко олигарху Коломойскому, чьей вотчиной является Одесса. А увольнение губернатора Игоря Палицы без какого-либо объяснения – это, согласитесь, удар палицей под дых Игорю Валерьевичу. Разумеется, последний приготовит красочный ответ Петру Алексеевичу, и вскоре все мы станем свидетелями публичных разборок в стиле «Алло, гараж!» между обоими кровавыми олигархами.

Во-вторых, назначение неадекватного украинского националиста грузинского происхождения в многонациональную область, граничащую с Приднестровьем, ожидаемо вызовет конфликт с территорией, где находится российский миротворческий контингент. Иными словами, дестабилизация ситуации в регионе вплоть до вооруженного противостояния. Любой исход в таком случае кураторами хунты будет списан на несостоятельность Саакашвили, которому к тому времени выдадут с десяток медицинских заключений из украинских психиатрических стационаров. И это вызывает опасения.

«Порошенко и Саакашвили – политический мусор. Их «юзают» таким образом, потому что не жалко. Можно делать все что угодно. А когда придут совсем в негодность – проклянут и забудут. Ужас ситуации с Одессой в том, что для Саакашвили это, возможно, «последнее задание». Нет никаких тормозов. Можно творить все что угодно. А рядом – Приднестровье и наши миротворцы», – считает российский политолог Сергей Пантелеев.

Прошел год с момента избрания Порошенко президентом Украины. Как вы оцениваете его деятельность на своем посту с точки зрения интересов России?




Результаты
18 комментариев

«Саакашвили – негодяй, мусорщик, беспринципный штрейкбрехер, принадлежащий американцам с потрохами. Его появление в Одессе могло состояться только в том случае, если у американцев было четкое понимание – любой местный, даже не одессит, а просто уроженец Украины, может дать слабину, может пойти на попятную в чем-то совершенно подлом и отвратительном. О чем речь? Думаю, все мы понимаем. За последние полгода на Украине не происходило ничего настолько же угрожающего, как это назначение» – мнение украинского политолога Михаила Павлива.

В любом случае Михо в Одессе – это начало стремительного конца нынешнего официального Киева. Это – начало эры поедания галстуков. Их будут жевать, ими будут давиться, на них будут вешаться…

Отметим, что патриоты в шоке. Начиная от юродивого Ляшко и заканчивая рядовыми майданными скакунами, с печеньками Нуланд впитавшими в себя святое «Украина – для украинцев!», данное назначение пришлось не по душе. Мол, неужели среди свидомых и титульных не нашлось достойного представителя, чтобы возглавить «жемчужину у моря»? Неужели на Украине закончились запасы своих нацистов?

И потом, все помнят фантастический талант Михо в разбазаривании казенных земель: при его президентстве Грузия лишилась Южной Осетии и Абхазии, а когда «дипломат» был советником президента Украины, последняя осталась без Крыма и Донбасса. Поэтому многие эксперты сходятся во мнении, что для одесского региона пришел «час Новороссии»: не зря ведь там создана Народная Рада Бессарабии, а требовать статуса порто-франко для Одессы одесситы уже начали открыто, в том числе перед зданием Верховной рады в Киеве.

Пока же народ откровенно «стебется». В Сети появилось письмо одесских евреев Петру Порошенко: «Петр Алексеевич, и шо Вы делаете? Вы не понимаете, шо сегодня о Вас будут говорить на Привозе? Зохен вэй! Шо делается под небесами? Это давно такое бывает, шобы грузин евреями командовал?! Вы там шо, в своем Киеве, совсем почву под ногами потеряли? Или может Вы, как главный украинский еврей, чем обижен на нас? Так за шо, Петя, и шо мы тебе сделали? В умах ли ты? Возьми себе это чудо, нам не надо. Шо мы с этой «читой-маргаритой» делать будем? Он же совсем больной и за ним Губ ЧК бегает. Его не сегодня-завтра грузины к стенке поставят, и шо тада? Петя, какой раввин тебя обрезал? Побойся Бога. Оставь народ свой в спокойствии и не мучай нас грузинами. Живи себе спокойно и нам проблемы не делай».

И – цитата дня: «Одесса многих повидала, немало видел Дерибас, но чмо, что галстуки жевало – такое с мамой в первый раз!» В общем, галстуки на Привозе уже расползлись: «шаланды, полные хинкали» одесситы не восприняли и в первый же день под здание облсовета принесли сей предмет мужского гардероба, символизирующий аппетиты новоназначенного губернатора и лермонтовское «бежали робкие грузины».

Как отреагировал Коломойский? Он увидел в Михо агента Кремля и обозвал его ничтожеством: «Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», – цитирует олигарха «Левый берег». Кстати, от олигарха за компанию с Михо пострадал и еще один варяг: на собрании акционеров «Укрнафты» Коломойский обозвал министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса некомпетентной литовской обезьяной.

А в это время посол США в Норвегии Джулия Фурута-Той настойчиво пытается «протолкнуть» Петра Порошенко в номинацию на получение Нобелевской премии мира. Данный маразм уже согласились поддержать пять членов экспертной группы Нобелевского комитета. Но этого мало, посчитал председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман, и обратился к «послихе» с письмом, в котором, в частности, указано: «Нам понятны трудности в лоббировании кандидатуры президента Украины, поэтому просим задействовать дополнительные возможности через тех членов сената США, которые добились эффективного взаимодействия с экспертной группой в 2009 году. Ожидаем дальнейших действий по изменению позиции Берит Рейсс-Андерсен, Ингер-Мари Иттерхорн и особенно председателя Нобелевского комитета Каси Куллманн Фиве. В отношении последней рекомендуем использовать полученные через Германию материалы. Ваши коллеги в Берлине заверили нас, что пакет документов будет в ближайшее время доставлен в посольство США в Норвегии».

Отметим, что в 2009 году премию мира получил американский президент Барак Обама. К слову, в 1935 году на нее был номинирован основатель итальянского фашизма Бенито Муссолини, а в 1939 году – Гитлер.

«Петру Алексеевичу Порошенко важны твердые гарантии присуждения Нобелевской премии мира в текущем году, поскольку это могло бы наглядно продемонстрировать поддержку единой неделимой Украины со стороны всего мирового демократического сообщества» – из письма Гройсмана. Будем считать, что спикер Гройсман «вписался» за своего президента, почти уговорив спонсоров на премирование последнего.

А награждать ведь есть за что! На юго-востоке страны – гражданская война. По всей территории – экономический, социальный и политический кризис. Тарифы выросли в пять–шесть раз, 80% населения Украины, по данным ООН, оказалось за чертой бедности. Для долговой украинской ямы скоро придумают новые цифры, ибо в существующие расчеты по долгам не помещаются. Над «Вечерним дефолтом» и «Киевским тортом» без яиц смеются даже дети…

Безусловно, можно наградить и за то, что корпорация Roshen в условиях тотального кризиса, падения производства и ВВП получила прибыли почти в 10 раз больше, чем годом раньше, а сам Порошенко увеличил свой семейный бюджет в семь раз. Позиций для награждения много – главное, чтобы в Нобелевском комитете смогли правильно определиться.

Зачем им знать, что в конце марта Киевский институт социологии обнародовал свои результаты, в соответствии с которыми рейтинг Порошенко упал до 20% (на выборах 2014 года он получил 54,7% и выиграл в первом туре). И о том, что в воздухе запахло очередным майданом, им тоже знать не обязательно. Пока что зомби, праздно шатающиеся по Крещатику с плакатами против повышения тарифов, выглядят как сонные мухи.

Но малость денежных вливаний – и мухи превратятся в беспощадно кусающихся ос. А добротно взращенное осиное гнездо, как показывает практика, бескровно потревожить вряд ли удастся. Вот и замыкается круг вокруг президента Порошенко…

Но его пытается разомкнуть министр финансов Украины Наталья Яресько, которая, оказывается, уже вывела Украину из кризиса, который, по ее словам, являлся результатом коммунистического режима и неполных реформ времен независимости. Об этом она заявила в эфире телеканала «112 Украина»: «Постепенно, но уверенно мы выходим из наихудшего этапа – кризиса. Кризис не является результатом одного события или действий одного человека. Это результат 73 лет коммунизма и 23 лет неполных реформ. Мы имеем четкий план, основанный на четырех ключевых пунктах: стабилизация в экономической ситуации, улучшение ситуации с долгом, реальные инвестиции в реальную экономику и фундаментальное изменение в бизнес-среде».

Это неловкое чувство, когда ты пропустил что-то очень важное и, наблюдая за ситуацией в стране, не замечаешь очевидного: динамика-то позитивная! Страна развивается, экономика поднимается, долги отдаются, инвестиции текут рекой… Осталось дело за малым: ознакомиться с секретными документами министерства финансов, где все это обозначено. И понять, почему население заявляет о нищете и безработице, когда с кризисом наконец-то управились? Понять – и принять любые инициативы, связанные с пополнением бюджета. Пусть он лопнет на зависть всем, и той же России в частности!

К примеру, легализовать проституцию, как предлагает нардеп казак Гаврылюк, член группы «Депутатский контроль».

«У нас не только проституцию милиция крышует, но и все остальное. Они и прокуроры. И игровые аппараты, и много еще чего. И все средства, которые поступают – лучше, чтобы они пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я понимаю, что деньги от проституции бюджет могут поднять», – заявил он.

А почему бы и нет? Нужно ведь всего-то ничего – сделать так, как за границей.

«Я считаю, что так, как за границей, нужно сделать. В них эти женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если взять с правильной точки зрения – нужно, чтобы это все было легализовано, чтобы это было даже в том смысле, чтобы человек был застрахован от этих всех болячек. Не будет распространения венерических заболеваний, чтобы эти болячки, которые есть в Украине, – чтобы этих болячек не было», – пояснил нардеп.

Шах и мат! Во-первых, это поборет коррупцию в рядах правоохранительных органов. Во-вторых, снизит риск заражения венерическими болезнями у тех, кто случайно зашел отдохнуть после тяжелого трудового дня в публичный дом. В-третьих, опять-таки неплохое подспорье для государственного бюджета! Ведь средства, поступившие от проституток, можно направить на благородные цели. К примеру, для спасения Европы от варваров – «путинского рашизма».

Главное, помимо члена «Депутатского контроля», задействовать в схеме распределения прибыли целомудренную диву украинской политики – Инну Богословскую, намедни напомнившую о своем существовании в Сети.

«Когда я в январе 2014 года писала и публично заявляла, что путинский рашизм полностью повторяет гитлеровский нацизм, даже самые смелые журналисты смотрели на меня иронично. А о слушателях и говорить не приходится. Одним казалось это невозможным, другие отмахивались от жутких ассоциаций… И сейчас я уверена: если в ближайший год с Путиным не покончат тем или иным путем – через два года он начнет большую войну в Европе. И мы, дорогие мои украинцы, в который раз будем защищать от варваров европейскую цивилизацию», – сообщила Богословская.

Рожденный ползать летать не может, но запросто может руководить полетами… Но это – не о Богословской. Это совсем другая история…

Источник: Сайт Украина.ru

..............