Ирландия показывает фантастическую эффективность современной машины пропаганды

@ facebook.com/irina.alksnis

25 мая 2015, 15:45 Мнение

Ирландия показывает фантастическую эффективность современной машины пропаганды

Консервативное ирландское общество, прочно ориентирующееся на Библию в ключевых вопросах общественного бытия, поддержало легализацию гомосексуальных браков. Можно только восхититься гибкостью человеческого разума и качеством промывки мозгов.

Ирина Алкснис Ирина Алкснис

обозреватель РИА «Новости»

Во-первых, ирландцы – молодцы. Не потому, что легализовали гомобраки, а потому, что провели по этому поводу референдум. Это, собственно, моя главная претензия к происходящему на Западе в этой сфере.

Как изменилось ваше отношение к продукции Apple после заявления главы компании о том, что он гей?



Результаты
134 комментария

Сама по себе легализация гомобраков – внутреннее дело страны. Хотите – легализуйте. Но там же ведь в большинстве случаев общество сломали через коленку и просто начхали на него.

И можно до посинения приводить опросы общественного мнения, но реальность такова, что принципиально важное для общества и страны решение, скажем, во Франции не было вынесено на референдум, а было принято парламентом и сопровождалось грандиозными акциями протеста в сотни тысяч человек. И теперь не докажешь, что на самом деле большинство поддерживало легализацию, потому что у общества просто побоялись спросить.

Так что ирландцы – молодцы. Что бы там дальше ни было, обществу не на кого перекладывать ответственность или лавры – это было его решение.

А во-вторых, вся эта история наглядно показывает фантастическую эффективность современной машины пропаганды.

Ирландия – самое консервативное общество в Старом Свете, прочно стоящее на христианских основах. Там до сих пор разрешены аборты исключительно в случаях угрозы жизни матери, причем эта норма действует через пень колоду, и женщины продолжают умирать, не получив законной медицинской помощи. Про аборты по прочим основаниям – например, если беременность наступила в результате изнасилования, не говоря уже просто о желании женщины – можно даже не заикаться. Они строго запрещены.

И это мнение ирландского общества. Было проведено уже пять референдумов по вопросу абортов, а соцопросы по теме регулярны, как восход солнца.

И вот это консервативное общество, прочно ориентирующееся на Библию в ключевых вопросах общественного бытия, поддержало легализацию гомосексуальных браков.

Можно только восхититься гибкостью человеческого разума и качеством промывки мозгов.

Источник: Блог Ирины Алкснис

..............