Честные и умные люди должны промолчать

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

22 мая 2015, 15:46 Мнение

Честные и умные люди должны промолчать

Сейчас не нужно, сморщив лоб, писать текст, потом идти в редакцию газеты, которая захочет (если захочет) его опубликовать. Еще и нелегко бывало найти такую газету. Пока все эти заботы длились, так и пыл пропадал.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

С подлой придирчивостью российские (!) СМИ вложили пальцы в раны захваченных в плен Александрова и Ерофеева. И копаются в ранах.

Ни одна скотина не промолчала.

Казалось бы, чего проще – не пишите ничего. Промолчите.

Но, как стервятники, накинулись на людей.

Благо, сейчас не нужно, сморщив лоб, писать текст, потом идти в редакцию газеты, которая захочет (если захочет) его опубликовать. Еще и нелегко бывало найти такую газету. Пока все эти заботы длились, так и пыл пропадал.

А сейчас взорвался, хватив рюмку энергетика, и к клавишам компьютера рванул, и готово – воспаленное свое мнение выплеснул.

Люди в плену.

Как на них воздействуют, мы не знаем, но ясно, что ничего хорошего.

Когда к нам в камеру во всех тюрьмах, где я сидел, заходили с проверкой (обычно от прокуратуры), мы считали разумным не жаловаться на условия содержания. Потому что, если бы пожаловались, прибавилось бы вражды к нам. Жить в тюрьме стало бы тяжелее. Пленные и заключенные стараются не ухудшать свое положение.

А то, что всякая сволочь и просто нехристи стали использовать этих двух мужиков в своих целях, – это пакостно. Это подло. Честные и умные люди должны промолчать.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............