Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
1 апреля 2015, 11:02 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Осклабясь

Ольга Туханина: Осклабясь

Оппоненты любят зайти ко мне в блог и серьезно пострадать за прогресс. О чем со мной разговаривать? Это же я со стеклянными глазами тяжело качусь на самую тонкую, душевную, чувствующую часть населения.

Вот еще чего не понимаю.

Заходят ко мне в блог порой прогрессивные граждане. И говорят мне что-то укоризненное. Пытаются, так сказать, вразумить.

А ведь они прекрасно знают, что я – типичный представитель агрессивно-послушного большинства с промытыми мозгами. Агрессивная, но послушная. Послушная, но агрессивная.

Образование у меня провинциальное и плохонькое, кто такой Бодрийяр, слыхом не слыхивала, о симулякрах и об обществе спектакля понятия не имею, а если имею вдруг (сомнительно, но чего не бывает?), то понятие все равно не то. О чем со мной разговаривать? Это же я со стеклянными глазами тяжело качусь на самую тонкую, душевную, чувствующую часть населения.

Но – нет. Надо зайти ко мне и серьезно пострадать за прогресс. Мучеников у них, что ли, не хватает? Так это вялые страдания – иди лучше, в тюрьму сядь. Или прибей что-нибудь дорогое к брусчатке на Красной площади. NY Times напишет.

Сама я давно перестала навещать оппонентов. Ну, иногда, бывало, зайдешь, конечно... Скажешь что-нибудь эдакое, агрессивно-послушное. Осклабясь (любят они это стругацкое слово). И все равно меня банят превентивно – даже те, к кому я и не заходила никогда ни разу.

В общем, странное поведение захожан. Удивляюсь ему все время.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............