Про голодомор

@ <a href="http://www.foma.ru/">foma.ru</a>

24 ноября 2014, 13:45 Мнение

Про голодомор

В начале 90-х, когда я встречал оборот «многострадальный русский народ», я знал, что в следующем абзаце непременно явятся жидомасоны, от которых, собственно, по мнению автора, русский народ и многострадал (и продолжает многострадать).

Сергей Худиев Сергей Худиев

публицист, богослов

Я знаю, что в начале тридцатых годов в ряде районов СССР, в том числе на Украине, был страшный голод, умерли миллионы людей разных национальностей. Это человеческая трагедия масштабов, не умещающихся в сознание, страдания и смерть этих людей надо помнить.

Ответственность за эту трагедию определенно несет сталинский режим, хотя о степени ее преднамеренности и спланированности можно спорить, чем я здесь не буду заниматься.

Отношение к этой исторической трагедии – вопрос отдельный от вопроса об отношении к ее идеологической эксплуатации. (Это верно и в отношении других исторических трагедий).

В начале 1990-х, когда я встречал оборот «многострадальный русский народ», я знал, что в следующем абзаце непременно явятся жидомасоны, от которых, собственно, по мнению автора, русский народ и многострадал (и продолжает многострадать). Страдания русских людей нужны были таким авторам исключительно затем, чтобы указать на их виновников – жидомасонов. А больше ни за чем.

Для приобретения чувства такой самоправедной ненависти – как русский народ весь умучен жидомасонами – я еще удивительно мирный и кроткий человек, что не пошел этих жидомасонов резать, чего они давно заслужили по своим безмерным злодеяниям.

Когда я вижу один за другим посты о том, какой ужасной трагедией для Украины был голод начала 30-х и какой гениальный план придумал Порошенко, отказавшись платить пенсии донецким старикам, теперь-то он Путина точно победит, я не сомневаюсь в трагедии начала 30-х. Я только ни минуты не верю в искреннюю скорбь патриотических авторов по этому поводу.

Трагедия подлинная, слезы по ее поводу – фальшивые.

Источник: Блог Сергея Худиева

..............