Разгул демократии

@ newsnews.tv

2 октября 2014, 16:30 Мнение

Разгул демократии

Украинское общество будут шаг за шагом подводить к идее «сильной руки» – чтобы приход диктатора казался «меньшим злом» на фоне того разгула насилия, которое захлестнет страну в тот момент, когда людей просто начнут убивать на улицах.

Алексей Анпилогов Алексей Анпилогов

президент фонда исторических исследований «Основание»

Боря Филатов – «вешать будем потом» – на днях разразился очередным политическим спичем. Интересно, что демократия на Украине, и без того уже превращенная в фарс, теперь и вовсе должна быть заменена некой «слепой местью возмущенных людей».

Сегодняшние избиения, акты хулиганства и вандализма – пока только лишь первые цветочки в будущем разгуле «демократии

Что, в общем-то, лишний раз подтверждает, что нынешние «выборы», которые хунта пытается проводить под грохот канонады на Донбассе, под недовольный ропот на украинских кухнях и под выкрики фашиствующих молодчиков на площадях Киева, Харькова и других оккупированных городов – не более чем дешевый скучный спектакль с никудышными актерами.

И в силу недалекости и убогости данных актеров этот спектакль надо хоть как-то разнообразить.

Например, завалить какой-нибудь бронзовый памятник. Или же – под улюлюканье толпы засунуть кого-нибудь в мусорный бак. Кто это будет – депутат, глава казачества, прокурор или просто главврач – уже роли не играет.

Важно, что чернь получает для себя удобные объекты для сброса негативной энергии, которая в противном случае была бы обращена именно против таких, как Боря Филатов.

Тех, кто обслуживает современную обанкротившуюся украинскую власть – или же против самой этой власти.

Однако сегодняшние избиения, акты хулиганства и вандализма – пока только лишь первые цветочки в будущем разгуле «демократии» (а точнее – охлократии) на просторах Незалежной.

Как я уже писал, украинское общество будут шаг за шагом подводить к идее «сильной руки» – чтобы итоговый приход абсолютного диктатора в конце концов казался «меньшим злом» на фоне того разгула насилия, которое захлестнет страну в тот момент, когда людей просто начнут убивать на улицах.

А Борис – «вешать будем сегодня» – надеется в этот светлый момент оказаться возле этого диктатора и по-прежнему иметь возможность обслуживать его интересы своими политконструкциями.

Но жизнь обычно бывает неожиданно иронична к таким «прозорливым» мальчикам, раздувающим угли гнева и поджигающим собственную страну в попытке сохранить свою власть. Убийца и поджигатель? Вешать будем потом.

Источник: Блог Алексея Анпилогова

..............