Тело без разума

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

1 октября 2014, 10:44 Мнение

Тело без разума

Донбасс важен как индустриальный промышленный регион, но без интеллектуального Харькова Донбассу будет невозможно существовать – так же, как сильному мускулистому телу без разума.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Харьков насущно необходим Новороссии.

Без Харькова полноценного государства из Новороссии не будет. Харьков абсолютно важен. Недаром в 1918-м он пусть на короткое время, но побыл столицей Донецко-Криворожской Республики, а потом еще десять лет был столицей Украины.

Рано или поздно Харьков придется присоединять. Если не в этот раз, то в следующий скачок, но лучше бы в этот.

Донбасс важен как индустриальный промышленный регион, но без интеллектуального Харькова Донбассу будет невозможно существовать – как сильному телу без, как бы выразиться, чтобы никого не обидеть, как сильному мускулистому телу без разума.

Мы понимаем: государственные интересы РФ, перемирие и все такое прочее, но все же нельзя упускать из виду главные стратегические цели, а именно – российская Новороссия немыслима без огромного города с давними интеллектуальными традициями еще Российской империи и потом советской эпохи, без Харькова.

Киевская пропаганда пытается представить дело так, будто бы население Харькова настроено прокиевски: но это незамысловатая ложь. Харьков оккупирован, Харьков не успел вооружиться и восстать вместе с Донбассом, Харьков успели наводнить западенскими карателями, только и всего.

На самом деле оккупационные силы даже слабы в сравнении с потенциалом огромного города: надо лишь начать, и дело восстания пойдет – просто стряхнут с себя карателей харьковчане.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............