Привыкли

@ с личной страницы vk.com

30 сентября 2014, 17:57 Мнение

Привыкли

Не исключено, что скоро появятся новости о том, что в официальные экономические отчеты будут включать и рынок заказных убийств, и незаконную торговлю человеческими органами, почему нет? Все привыкли.

Максим Лавров

публицист

Проституция, наркотики и контрабанда в прошлом году подняли динамику экономики Польши на 0,1 процентных пункта. Доход от них отражен в данных Центрального статистического бюро страны впервые в истории. Вклад проституции в ВВП Польши составил 657 млн злотых, вклад от оборота наркотиков – 9,84 млрд, от контрабанды сигарет – 2,524 млрд.

В принципе, это уже и не новость никакая. Шока она точно не вызовет – подобная практика постепенно закрепляется в ряде стран благородного европейского сообщества, в той же Англии, например.

Хотя кто-то, возможно, удивится, что подобное практикуется и в Польше, где по статистике чуть ли не 9 из 10 граждан – добрые католики. Но не более того.

Мы привыкли. И европейцы к этому привыкли. Наверное, скоро в официальные экономические отчеты будут включать и рынок заказных убийств, и незаконную торговлю человеческими органами, почему нет?

Но, хотя мы привыкли к тому, что зло торжествует и невозмутимо шагает по планете, все же не покидает ощущение абсурда происходящего. Величайшая цивилизация, основанная и выросшая на Евангельской вести, по собственной воле вдруг отказывается от Бога и с улыбкой на лице дружно шагает в огонь Апокалипсиса.

Сознательно выбирая зло. Очевидное, несомненное и абсолютное зло. 

Вот он – свободный выбор свободных людей. Оставшихся со злом один на один. Без Бога. По собственной воле.

Источник: «Сообщество 12:21»

..............