Пропаганда

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

23 сентября 2014, 15:44 Мнение

Пропаганда

Эта укропропаганда не гнушается никакой лжи, самой нелепой и чудовищной. Она тотальна, так как не имеет в украинском информпространстве никакой альтернативы – почти все оппозиционные СМИ подавлены террором.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Пропаганда в Киеве худших геббельсовских образцов. Поразило, что даже сейчас укроСМИ пишут и говорят об обстрелах Донецка пророссийскими боевиками. Сейчас, когда весь Донецк уже под контролем армии Новороссии более месяца. И такая пропаганда идет по укроСМИ уже с марта.

Все эти месяцы, чтобы снять с киевской хунты ответственность за массовые преступления и разрушения, укроСМИ с утра до вечера твердили, что враги Украины сами себя обстреливают, чтобы обвинить во всем украинскую армию.

Сами активисты сожгли себя в Одессе, сами ополченцы все эти месяцы обстрелами разрушали Донецк и Луганск. Эта укропропаганда:

1. Не гнушается никакой лжи, самой нелепой и чудовищной.

2. Тотальна, так как не имеет в украинском информпространстве никакой альтернативы – почти все оппозиционные СМИ подавлены террором.

3. Призывает к насилию по отношению к несогласным.

4. Во всем всегда обвиняет Россию, только ее.

Это типичный стиль тоталитарной пропаганды в ее нацистском варианте. Под такой нацистской по стилю пропагандой, объединенной с террором, прогнулось украинское общественное мнение, которое стало антироссийским и поддерживающим убийства и убийц.

Но! Как только тотальная неонацистская пропаганда будет выключена, украинское общество вернется к нормальному состоянию, состоянию фрустрированного комплексами неполноценности и расколотому сознанию. И антироссийскость уйдет на базовый уровень.

Источник: Блог Сергея Маркова

..............