Кто и как собирает участников «Марша мира»

@ с личной странички на facebook.com

18 сентября 2014, 10:40 Мнение

Кто и как собирает участников «Марша мира»

Местные представители «Правого сектора*» разузнали, что Игорь и Алексей уехали на заработки «к москалям», и начали шантажировать их семьи, мол, если на «Марш мира» в Москве ваши мужья не пойдут, мало вам не покажется.

Андрей Егоров Андрей Егоров

писатель

Выхожу сегодня на лестничную площадку. В подъезде – погром, сосед делает ремонт. Хорошо, что соблюдает хоть какие-то нормы порядка и не сверлит по ночам и выходным, и на этом спасибо.

Встречаю самого соседа. Немного поболтав с ним, спрашиваю, неужели своими силами справляется. Оказалось, нет, говорит, нет ни времени, ни опыта, да и появилось много украинцев, которые хорошо и недорого все делают, да еще и в короткие сроки. В общем, проще нанять «специалистов».

Иду на общий балкон. Дома не курю, а то запах совсем не выветривается. На балконе в стороне курят те самые работники. Тоже закурил, стою. Эти двое на украинском шпрехают, но благо я смог немного «зразумить». Взволнованные мужики обсуждали, что же им делать. А речь шла о следующем.

Сами ребята из Западной Украины, из какого-то небольшого городка, и в плане финансов у них там совсем все печально. Ну и как «в любой деревне» все всё друг про друга знают, в том числе то, что Игорь и Алексей уехали на заработки «к москалям».

На днях местные представители «Правого сектора*» разузнали это и начали шантажировать их семьи, мол, если в воскресенье на «Марш мира» в Москве ваши мужья не пойдут, мало вам не покажется. Доказательства надо предъявить, прислав фото. Сошлись в итоге на том, что лучше сходить от греха подальше.

И их можно понять – политика политикой, но родная семья всегда дороже. Да и что еще делать, когда твоим близким угрожают, а ты за 2 тысячи километров – понятно, первым побежишь «маршировать».

В связи с услышанным у меня вопрос: сталкивался кто-то еще с такими историями?

Если это не единичный случай, то уже и самому становится страшно от того, что «Правый сектор» людей на акции в Москве сгоняет.

И если это так, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет.

Источник: Блог Андрея Егорова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............