Всем миром

@ masterclub.org

12 сентября 2014, 16:34 Мнение

Всем миром

Вчера был свидетелем, как за одним столом собрались коммунисты, монархисты, сталинисты, пофигисты, демократы, казаки, верующие, атеисты, русские, украинцы, евреи, немцы и татары – и впервые ни у кого не было разномыслия, претензий друг к другу, исторических и религиозных споров, потасовок и обид.

В то время как Запад проявляет неприкрытую и наглую обеспокоенность существованием России, она под напором санкций, не прекращая сосредотачиваться, приступила к консолидации всех своих сил и ресурсов.

Губищи раскатали в надежде, что Запад поможет, сольет окончательно, превратит в пыль и в атомы всю элитарно-компрадорскую буржуазию

Никогда бы не подумал, что Псаки и санкции настолько эффективны в целях объединения потребительского сообщества России, в мирное время не имеющего сил и желания находить общий язык. 

Вчера был свидетелем, как за одним столом собрались коммунисты, монархисты, сталинисты, пофигисты, демократы, казаки, верующие, атеисты, русские, украинцы, евреи, немцы и татары – и впервые ни у кого не было разномыслия, претензий друг к другу, исторических и религиозных споров, потасовок и обид.

Восторженно уплетая картошку с белыми грибами и запивая все квасом, они проводили увлекательный мозговой штурм, сочиняя ответные меры, которые остудили бы западных ящуров, начиная от запрета ввоза западного табака, алкоголя и энергетиков до введения полного эмбарго на поставку углеводородов, от «вынужденного» выхода из Договора о запрете на ядерные испытания до тотального игнорирования доллара и евро.

Планы были самые радикальные, вплоть до категорического запрета к использованию всеми российскими чиновниками итальянской мебели, французской косметики, немецких представительских автомобилей, швейцарских банков, английских школ и американской недвижимости.

Короче, губищи раскатали в надежде, что Запад поможет, сольет окончательно, превратит в пыль и в атомы всю элитарно-компрадорскую буржуазию, продажных чиновников с их холуями, лишив ее даже теоретической потенции к интеллектуальному существованию в суровых условиях России.

Но тут заскрипел телевизор, который сообщил, что решение о встречных санкциях по отношению к населению принято, и правительство, «идя навстречу пожеланиям трудящихся», запретит ввозить в Россию дешевые подержанные автомобили и одежду секонд-хенд для прикрытия срама народного...

Нет, друзья мои наивные, оно все, конечно, хорошо: и сплочение, и консолидация, и, возможно, даже мобилизация – но только не под управлением зависимых от западных соблазнов и искушений либеральных «эффективных менеджеров».

Источник: Блог Александра Билецкого

..............