Бумеранг
2 сентября 2014, 15:09 Мнение

Бумеранг

Помните знаменитые слова Виктории Нуланд «F-K the EU»? Так вот – они могут вернуться бумерангом. Приближается зима, и ситуация на Украине будет становиться хуже.

Джим Дин

редактор журнала Veterans Today

И снова мы наблюдаем агрессию со стороны Запада, которая не оставляет на своем пути ничего, кроме смертей и разрушенных государств. Помните поговорку, что мы должны учиться на собственных ошибках? Кажется, что она устарела, потому что мы раз за разом повторяем эти ошибки снова и снова. Как глупо, не правда ли?

Если бы у военного командования украинской армии были мозги, они бы раздавили «Правый сектор» и олигархов и спасли остатки страны

Лидеры киевской хунты пляшут вокруг, словно испанский бык после тяжелого боя. Кажется, у них нет другой стратегии, кроме лжи – их любимая фраза: «Русские вторгаются!». Если бы у военного командования украинской армии были мозги, они бы раздавили «Правый сектор*» и олигархов и спасли остатки страны. Видимо, им не хватает смелости.

Запад использовал все приемы, чтобы скрыть то, что происходит на самом деле. Пропаганда в СМИ потерпела фиаско. Количество убитых и раненых солдат украинской армии бьет все рекорды, а батальоны «Правого сектора» предпочитают бороться с безоружными гражданскими лицами.

Но и это еще не все.

История с малайзийским MH17 – это бомба замедленного действия, которая ждет своего часа. Посол России в ООН г-н Чуркин с насмешкой спросил Киев, что он предпримет, если Россия восстановит по минутам события того дня. Киев находится в верхней части списка подозреваемых в массовом убийстве, а США стали его пособником после того, как отказались показать снимки – доказательства виновности ополченцев и России.

Больше всего пострадали Нидерланды и Малайзия, потому что сами США и Украина отказались участвовать в расследовании крушения, отдав все на откуп международным организациям.

Хунте не удалось спровоцировать ввод российских войск – а ведь именно этого хотели США – теперь они должны выжать по максимуму из войны санкций. И многие политики ЕС только сейчас понимают, что были обмануты Вашингтоном – главы европейских государств должны подать в отставку за предательство собственного народа. Порошенко нуждается в массовой военной интервенции Запада и миллиардах, которые пришли бы с ним.

США будут нагнетать обстановку, чтобы осуществить этот замысел – несмотря на слова Обамы о том, что он не собирается решать проблемы на Украине военным путем. Однако отчаяние может подвигнуть его на авантюру.

Помните знаменитые слова Виктории Нуланд «F-K the EU»? Так вот – они могут вернуться бумерангом. Приближается зима, и ситуация на Украине будет становиться хуже.

Ополченцы расчищают прибрежную зону вдоль границы с Россией и Крымом. Мариуполь находится в осаде, а олигархи оставили в городе в виде жертвы малое количество войск.

Донецк и Луганск будут обеспечены топливом, а если Киев думает, что сможет сыграть в бейсбол – пусть дождется, пока старушка-зима не начнет смеяться.

И если Обама и ЕС введут новые санкции, чтобы прикрыть беспорядок на Украине, в Европе пострадают работники автомобильной промышленности. Если это произойдет, мы станем свидетелями интересной «европейской весны».

Источник: «Новое восточное обозрение» 

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............