Смелее

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

22 августа 2014, 10:15 Мнение

Смелее

Эпопея с гуманитарным конвоем из России все длится. Уже все разумные временные лимиты превзойдены. Было бы смешно, если бы не трагичным было положение населения в Луганске и Донецке.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Эпопея с гуманитарным конвоем из России все длится.

#{image=823358}Уже все разумные временные лимиты превзойдены. Было бы смешно, если бы не трагичным было положение населения в Луганске и Донецке.

Там голод близок, нам показывают тотально пустые полки магазинов, а конвой все не прошел.

Две стороны, киевская власть и Красный Крест, соревнуются друг с другом и в идиотизме, и в злой воле.

Абсолютно понятно, что если бы это был не российский конвой, а например, из европейских стран, жители осажденного Донбасса давно бы получили все две тысячи тонн продовольствия и медикаментов. Мгновенно получили бы.

Киевская власть сейчас требует письменных гарантий от ополченцев Донбасса в том, что они не будут обстреливать гуманитарную колонну.

На кой же им обстреливать продовольствие и медикаменты, которые предназначены, собственно говоря, жителям города, который они защищают, да и самим ополченцам?! Ну на кой?!

Красный Крест, ассоциировавшийся у меня лично со скорой помощью, которая приезжает, чтобы спасти жизнь, ведет себя как трусливая кучка европейских дегенератов, требуя все новые и новые гарантии, заверения и бумаги, гарантирующие заверения.

Сам Красный Крест, замечу, не додумался до сих пор о посылке своего гуманитарного конвоя, своего!

Так Красный Крест еще и мешает доставке грузов российского гуманитарного конвоя.

России следует вести себя гораздо смелее и нажать по газам, и въехать через Изварино на территорию, контролируемую ополченцами, не спрашивая разрешения у Киева, который как раз эту территорию не контролирует.

Ну, смелее же!

Хватит жевать гуманитарные сопли.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............