Стрельба в одну сторону

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

21 апреля 2014, 11:17 Мнение

Стрельба в одну сторону

Гражданская война все-таки идет, но странная. Однобокая такая. Западная Украина посылает карательные экспедиции, но пока нет случаев, чтобы восточно-украинские ополченцы взяли и нагрянули на Запад страны.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Гражданская война все-таки идет, но странная – однобокая такая

Ну что, яйца скушаны, куличи в лохмотьях, пора возвратиться к Украине, господа обыватели! Сколько же погибло людей на Украине, сколько арестовано? Вероятно, уже сотни погибли.

Только в инциденте на КПП близ Славянска в Страстную субботу погибли пятеро, трое безоружных из самообороны и двое из «Правого сектора*» (их не жалко, но они погибли).

Гражданская война все-таки идет, но странная. Однобокая такая.

Из западных регионов, из Киева и Днепропетровска на Восточную Украину наведываются по-прежнему карательные экспедиции, только теперь в составе этих экспедиций мы видим ошалевшую от потерянности армию.

Пока нет случаев, чтобы восточно-украинские ополченцы взяли и нагрянули на Западную Украину. И я, полагаю, не будет таких случаев.

Потому что все ясно, характер происходящего ясен. Западная Украина, киевская власть хочет навязать не украинским изначально землям себя, свое правление.

Но этого не будет. Путин, как обычно, скрытен. Что будет делать, непонятно.
На какой сотне убитых или на какой тысяче решится послать контингент для охраны населения Востока и Юга Украины, неведомо.

Да и решится ли вообще? Опять подсказываю выход из положения.

Если не решается на посылку войск, пусть даст добро на формирование русских добровольцев. Пусть даст добро на военную помощь, на посылку оружия восставшим.

Даже в государственных учреждениях, мне говорили, народ ропщет, глухо ворчит и друг у друга спрашивает: почему Россия не поможет Донбассу и Югу Украины?

Пора, черт возьми, пора! А то мы возьмемся за дело сами.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............