Агрессор и жертва

@ facebook.com/yuri.jakor

16 апреля 2014, 17:46 Мнение

Агрессор и жертва

Разумеется, «украинскую весну» делают не силами спецназа ГРУ и, очевидно, даже в основном не силами россиян. Иначе СБУ нам продемонстрировала бы уже парочку русских, задержанных в Харькове.

Юрий Якорь

политический аналитик

Уже очевидно, что происходящая на наших глазах «русская весна» на Украине вызовет очередной взрыв негодования со стороны западных политиков и российских национал-предателей.

Вы хоть раз в Москве слышали крики «бей хохлов» или призывы их повесить?

Причины понятны: если после крымского референдума поднялось столько воя, то что же будет, когда прорусские политики получат власть на Юго-Востоке?

Ведь очевидно, что вокруг украинских событий творится самая настоящая информационная война. И некоторые российские сайты и уличные политики в ней совсем не на стороне России.

Вот весь оппозиционный интернет радостно распространяет историю о том, как в Луганске местные правоохранители (и чуть ли не местные жители) отбили атаку группы спецназа ГРУ.

Нет, я, конечно, рад, что название российского спецподразделения стало брендом и киевские власти пугают их названием маленьких детей, но все мы прекрасно понимаем, что никакого ГРУ там быть просто не может.

#{image=796286}В общем-то, не факт, что большинство героев американских боевиков, уничтожающих за фильм пару десятков злодеев-террористов, запросто смогли бы пройти отбор туда. Значительно вероятнее, что их признали бы хиляками. А тут простые безоружные украинцы. Но они якобы смогли!

Разумеется, «украинскую весну» делают не силами спецназа ГРУ и, очевидно, даже в основном не силами россиян. Иначе СБУ нам продемонстрировала бы уже парочку русских, задержанных в Харькове после того, как здание местной администрации, захваченное якобы россиянами, было отбито «доблестными сотрудниками» СБУ.

Они же задержали целых 70 зачинщиков и уже почти неделю держат их у себя, обвиняя в экстремизме. Ни одного российского паспорта нам так и не показали, что бесспорно доказывает, что СБУ держит всех за идиотов.

После этого нам только и остается, что поверить аваковским сотрудникам, что под псевдонимом Стрелок на странном аудио «перехватов телефонных переговоров в Славянске», размещенном на сайте СБУ, скрывается офицер спецназа ГРУ Игорь Стрельцов. Мы же понимаем, что на другой псевдоним у «тупого вояки» просто не могло хватить фантазии.

Зато в столице Украины все тихо и спокойно. На оппозиционного кандидата в президенты Олега Царева, правда, напали участники Майдана с криками про ненависть к «москалям», серьезно избили, но это так теперь принято в цивилизованных украинских домах.

Уголовное дело в результате возбудили ... против самого Царева, якобы обнаружив у него в машине оружие, что в свете последних событий выглядело бы даже вполне логичным и разумным. Об этом интернет предпочитает молчать.

Собственно, по тем же причинам русскоязычный интернет предпочитает молчать о том, как в Киев заехал глава ЦРУ с частным визитом, или, наоборот, рассказывают о том, как в России преследуют украинцев.

Вы хоть раз в Москве слышали крики «бей хохлов» или призывы их повесить? Или, может, корчма «Тарас Бульба» срочно решила усилить свою безопасность, и лишь потому ее не погромили? А вот про «кто не скачет, тот москаль» и прочие «москаляку на голяку» мы наблюдали в YouTube. И кто в такой ситуации оказывается агрессором, а кто жертвой?

И чем быстрее российское интернет-сообщество осознает, что против России ведут грязную и подлую войну, и перестанет обращать внимание на всяких шендеровичей с альбацами, тем лучше для всех!

Нехорошо, когда агрессор изображает из себя жертву. А жертву, наоборот, выставляет виноватой.

..............