Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
5 января 2011, 11:49 • Политика

Проблемы с дипломатией

Израиль сорвал визит Дмитрия Медведева

Проблемы с дипломатией
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

Дмитрий Медведев не поедет в Израиль в середине января на переговоры с Шимоном Пересом, как это планировалось ранее. Отмена готовившегося полгода визита, по данным дипломатов, произошла по инициативе Москвы. Изменить свои планы российский лидер был вынужден из-за израильских дипломатов.

Израильские дипломаты сорвали визит Дмитрия Медведева в Тель-Авив. Накануне информацию об отмене поездки российского лидера подтвердила его пресс-служба.

Если они хотят такое «веселье» во время визита президента России, то мы с удовольствием это организуем

«Президент Израиля принес извинения за срыв подготовки визита президента России, выразив сожаление, что перенос сроков российско-израильского саммита произошел из-за внутриполитических проблем с израильской стороны», – сообщили в Кремле по итогам состоявшегося во вторник телефонного разговора между президентами двух стран.

Главной израильской внутриполитической проблемой стала забастовка местных дипломатов, поставившая под вопрос все иностранные высокопоставленные встречи в стране.

При этом, как заявил ранее председатель трудового комитета МИД Израиля Ханан Годер, Москва сама приняла решение отменить поездку из-за сложившейся щекотливой ситуации.

Тем более что перманентная забастовка представителей израильского внешнеполитического ведомства уже заставила их российских коллег пережить неприятные минуты. Так, в июне, во время визита в страну главы МИДа Сергей Лаврова, выяснилось, что министра некому встретить в аэропорту. Спасать положение пришлось израильскому заместителю министра иностранных дел Дани Аялону, в  последнюю минуту отправившемуся в аэропорт, где ему лично пришлось искать красную дорожку, российский флаг и вести переговоры с полицией.

Однако организовывать на скорую руку встречу теперь уже президента Тель-Авив не решился. Тем более что бастующие дипломаты заранее предупредили свое руководство, какой их может ждать конфуз.

«Если кто-то все-таки решит обойтись без нас, то мы выведем несколько сот работников министерства под окна канцелярии президента или премьер-министра, вооружим их мегафонами и устроим такое, что мало не покажется! Если они хотят такое «веселье» во время визита президента России, то мы с удовольствием это организуем. Сначала мы пошумим, несколько недель нас будут игнорировать, а после того как будет сорван визит Медведева и мы оскандалимся на всю планету, нас заметят и начнут вести переговоры», – приводит IzRus слова члена руководства профсоюза работников МИД Израиля Якова Ливне.

Вместе с тем он подчеркнул, что этот акт «не направлен против российского президента».

Срыв визита такого уровня происходит в Израиле впервые. Однако аналогичная судьба, предупредили бастующие дипломаты, постигнет многие иностранные делегации. «К сожалению, те же самые акты, та же самая ситуация будет складываться и с визитом Ангелы Меркель в Израиль, и с другими визитами. Мы находимся в этой ситуации из-за того, что израильский минфин не готов идти даже на минимальные уступки. И, к сожалению, пока это будет продолжаться, нынешний кризис в израильском МИДе не закончится», – добавил Ливне.

Предположительно, встреча между Медведевым и Шимоном Пересом будет перенесена на поля экономического форума в Давосе, который состоится в конце января.

..............