Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

18 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
11 июня 2009, 11:42 • Политика

Кадыров нашел виноватых

Кадыров: США пытаются развалить Россию

Кадыров нашел виноватых
@ Артём Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Ольга Гриценко

США превратились в главный центр управления терроризмом, что проявляется в том числе и на территории России. Такое мнение высказал журналистам президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, пребывающий в уверенности, что Вашингтон пытается всеми возможными способами развалить российское государство. К примеру, убежден чеченский лидер, Соединенные Штаты пытаются дестабилизировать Абхазию, Южную Осетию, Дагестан и Ингушетию, а уже через них – РФ.

Главный центр управления терроризмом находится в Америке, убежден президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Какая демократия, если эти же общественники создают военные инциденты и проблемы? Надо их уничтожать

«Я люблю называть вещи своими именами. Именно со стороны Америки проводится работа, направленная на развал суверенного Российского государства», – заявил он в интервью, текст которого опубликован на официальном сайте республики.

По его мнению, потерпев неудачу с Чечней, США попытались дестабилизировать ситуацию в России через Абхазию, Южную Осетию, Дагестан, Ингушетию.

«США создают проблемы для России. Всякие общественные организации, которые созданы для этого, распространяют слухи и сплетни. Мы дружим с общественными организациями, создаем для их работы условия, разводим с ними церемонии, говорим о демократии… Какая демократия, если эти же общественники создают военные инциденты и проблемы? Надо их уничтожать, нет им места в Чечне», – кипятился Кадыров.

Как считает президент Чечни, США активно разыгрывают также религиозную карту, зная, что лишь эта тема может создать проблемы России на Кавказе. «Они готовят и используют сильных специалистов. У них отличная подготовка, они работники спецслужб, они обеспечены, их охраняют и финансируют», – сообщил он.

При этом чеченский народ, подчеркнул глава республики, «давно разгадал эти планы» и понял, что борьба с терроризмом должна вестись общими усилиями. «В первую очередь, народ должен разделять мнение руководства, стать рядом с ним. Я бы посоветовал главам субъектов, чтобы работали больше с населением. У них (боевиков) нет сил и мощности, чтобы в другие регионы перевести действия, они маленькими группами бегают туда-сюда, но организоваться не могут», – объяснил он успешность борьбы с терроризмом на подведомственной территории.

В скором времени, надеется Кадыров, Чечня окончательно перестанет ассоциироваться с силовыми структурами и станет местом для выгодных инвестиций. «К нам будут приезжать самые богатые и культурные люди, проводиться масштабные соревнования. Мы идем к этому и будем молиться, чтобы наш регион всегда упоминался только в связи с добрыми изменениями в общественной и социальной сферах», – добавил глава республики.

Бывшим же советским республикам, уверен Кадыров, уже пора понять, что их стремление на запад в конечном итоге не доведет их до добра. «Надо жить и дружить с Россией. Все равно в итоге они к этому придут. Россия – это мощная и великая держава, и развалить ее они никогда не смогут», – резюмировал он.

..............