Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
25 марта 2007, 17:47 • Политика

Связные президента

«Наши» провели акцию «Связной президента»

Связные президента
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

Движение «Наши» отметило 7-летие президентства Владимира Путина. В Москве прошла масштабная акция «Связной президента», в которой приняли участие 15 тыс. активистов «Наших». Сегодня москвичи могли отправить SMS президенту, а особо сознательные – стать его «связными».

Несколько тысяч человек – по разным данным, от 13 до 15 – приняли в воскресенье участие в акции «Связной президента», организованной движением «Наши».

Тексты SMS, которые отправляли президенту прохожие, отображались на большом экране

Акция была приурочена к 7-летию президентства Владимира Путина, сообщил лидер движения «Наши» Василий Якеменко. Цель акции – дать возможность москвичам оценить деятельность главы государства и выразить свое отношение, отправив ему SMS-сообщения на специальный номер. «В этот день каждому молодому человеку будет предложено дать оценку политическому курсу страны», – сказал лидер движения.

«Наши» планируют также пополнить свои ряды новыми активными участниками: «Мы хотим в Москве за один день получить команду в 100 тысяч (связных президента)», – заявил лидер движения. «Москвичам, которые убедят наших комиссаров в своем намерении присоединиться к движению, мы выдадим специальную SIM-карту «Связного президента», – рассказал Якеменко.

Активисты «Наших» – порядка 15 тыс. комиссаров из столицы и регионов – в полдень провели митинг на пересечении проспекта Академика Сахарова с улицей Маши Порываевой, после чего рассредоточились по улицам Москвы.

Комиссары движения раздавали прохожим – прежде всего молодым людям, которые выразили желание оказаться в рядах «Наших», – SIM-карты мобильных телефонов, номера которых сведены в единую базу. Таким образом, участники акции смогут общаться между собой. «Связные» будут получать всю необходимую информацию о деятельности движения, а с 5 апреля 2007 года смогут пройти обучение в Национальном институте «Высшая школа управления», передает ИТАР-ТАСС.

Одним из главных мест активности «Наших» стала Пушкинская площадь, передает радио «Маяк». Тексты SMS, которые отправляли президенту прохожие, отображались на большом экране, установленном рядом. Чаще всего москвичи желали Путину здоровья, счастья в личной жизни, удачи в нелегкой работе. Не обошлось и без пожеланий третьего президентского срока.

По словам «Наших», все SMS-сообщения, которые москвичи отправят Путину, поступят для обработки в единый технический центр. Сам президент эсэмэски в буквальном смысле не получит – планируется, что они будут переданы главе государства позже в печатном виде – «Наши» собираются издать брошюру с текстами сообщений.

В будущем получившие SIM-карту «связные президента» могут быть привлечены к решению вполне конкретных задач, например сообщить властям о чрезвычайных происшествиях, передают «Вести.ру». Акция является частью проекта «Современная демократия», который направлен на поддержку России.

..............